ЮЧМ 2012. Результаты индивидуальной гонки у юниорок

Ирина Варвинец остановилась в шаге от пьедестала

1554
2
Ирина Варвинец

В завершившейся в Контиолахти индивидуальной гонке среди юниорок Ирина Варвинец добилась высокого четвертого места в своей стартовой гонке юниорского чемпионата мира.

Развязка гонки для Иры получилась крайне обидной. Отправив точно в цель первые 17 выстрелов, Варвинец была главной претенденткой на золото чемпионата. Но, увы, три последних патрона ушли мимо, и в итоге Ира закончила гонку пусть и на очень высоком, но не призовом месте. Но в целом Варвинец продемонстрировала очень качественную, зрелую гонку, сохраняя надежды на медали чемпионата в следующих стартах. Очень приличный результат показала и Алла Гиленко. Допустив шесть промахов, она показала очень высокую скорость на дистанции, отчасти компенсировав неточность быстрым ходом. Как награда – попадание в число пятнадцати лучших в дебютной для себя гонке на международном уровне.

Ну а чемпионкой мира довольно неожиданно стала представительница Голландии Шардин Слуф, ставшая с одним промахом лучшим снайпером гонки, наряду со шведкой Анной Викстрём. Слуф всего на 6,5 секунды опередила польскую юниорку Монику Хойниш и почти на 35 секунд, ставшую третьей россиянку Елену Баданину.