Лыжный спорт
|
641
0

Горные лыжи. Кубок мира.Марсель Хиршер: «Это один из моих самых лучших спусков в гигантском слаломе»

18 февраля на горнолыжном курорте Банско / Bansko, Болгария состоялся очередной этап Кубка мира ...

Marcel Hirscher 18 февраля на горнолыжном курорте Банско / Bansko, Болгария состоялся очередной этап Кубка мира среди мужчин в дисциплине гигантский слалом. Первое место занял австриец Марсель Хиршер / Marcel Hirscher, который воспользовался ошибкой фаворита американца Теда Лигети / Ted Ligety. Выиграв этот гигантский слалом, Марсель обогнал Теда в зачете по этой дисциплине.

Лигети лидировал после первого спуска, но совершил ужасную ошибку в верхней части склона в решающей попытке и занял последнее место из 27 финишировавших гонщиков. Хиршер, который начал второй спуск, отставая на 0,16 секунд от Теда, избежал серьёзных ошибок на трассе и завоевал победу с общим временем 2:25,35 секунды.

Итальянец Массимилиано Блардоне / Massimiliano Blardone занял второе место с общим временем 2:26.74, опередив австрийца Марселя Матиса / Marcel Mathis, который занял третье место.

Двадцатилетний Матис показал сенсационное выступление во второй попытке, поднявшись с 26-го места на третье и заработал свой первый подиум на Кубка мира.

Хиршер – главная надежда Австрии на победу в общем зачете Кубка мира в этом году. Это была его седьмая победа в текущем сезоне и третья в гигантском слаломе, которая вывела его на ведущую позицию в этой дисциплине в турнирной таблице. Напомним, что эта победа принесла Хиршеру полноценных 100 очков и сократила разрыв с Ивица Костеличем, лидером общего зачета Кубка мира, до 118 очков и Беатом Фойзом до 48 очков. Известно, что Костелич не будет принимать участие в соревнованиях, по крайней мере, три недели из-за травмы колена.

podium«У меня есть основания полагать, что я могу выиграть Кубок мира, но всему свое время. Пока же я предпочитаю не рисковать»., так прокомментировал свое положение в Кубке мира Хиршер,