Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 21 февраля 2012, 09:15
1169
1

Московское Динамо отправилось на завершаюший сбор + ФОТО

Главный тренер Сергей Силкин запланировал три контрольных поединка для своей команды

| Обновлено 21 февраля 2012, 09:15
1169
1
Московское Динамо отправилось на завершаюший сбор + ФОТО

Подготовка «Динамо» к весенней части чемпионата вышла на финишную прямую — в понедельник бело-голубые отправились в Турцию на последний сбор. Всего-то через две недели команде играть первый официальный матч в 2012 году — с «Анжи».

По сравнению с предыдущим сбором в Испании в составе команды произошли некоторые изменения. Во-первых, в Анталью не полетел Антон Шунин. Но волноваться не о чем — голкипера 21 февраля ждет плановое обследование в Бельгии у специалиста, который делал Шунину операцию в начале декабря. По итогам осмотра хирург даст заключение, когда Антон сможет приступать к тренировкам в общей группе. Вратаря сборной России ожидают в Белеке уже в ночь на 22-е.

Во-вторых, остался в Москве Алан Гатагов. Полузащитнику молодежной сборной нашей страны весной трудно будет получить много игрового времени в «Динамо», поэтому клуб подыскивает варианты для аренды Гатагова. Полученная практика позволит Алану быстрее прогрессировать.

В-третьих, сразу после прилета в Турцию в расположение дублирующего состава отправился вратарь Евгений Пузин. Этот шаг также был заранее спланирован. Все-таки под руководством Николая Гонтаря сейчас и так тренируется три голкипера — Березовский, Фролов и Генералов. А с учетом ожидающегося со дня на день возвращения в общую группу Шунина, Пузин становился бы пятым. Перебор.

В Белеке динамовцы остановились в хорошо знакомой еще с прошлого года гостинице. Никаких нареканий она не вызывает. Дополнительный плюс — поле в шаговой доступности. Так какой смысл искать от добра добра?

Из аэропорта Шереметьево бело-голубые вылетели в 11.30, а уже в 13.30 местного времени (оно отстает от московского на два часа) команда отправилась на обед в турецком отеле. В 17 же часов началось первое занятие «Динамо» на третьем сборе, которое оказалось весьма насыщенным. В нем приняли участие 23 футболиста: Березовский, Фролов, Генералов, Уилкшир, Шитов, Епуряну, Гранат, Фернандес, Рыков, Ломич, Соловьев, Самедов, Сапета, Нобоа, Семшов, Юсупов, Мисимович, Джуджак, Нехайчик, Воронин, Кураньи, Кокорин и Смолов.

Погода нынче на побережье Анталии стоит идеальная для тренировок — тепло и солнечно, но не жарко. Днем около 13 градусов. К вечеру, правда, заметно холодает, но тоже не критично.

В одном отеле с динамовцами живут также «Краснодар» и «Ростов». Так что после ужина в холле, например, удобно расположились в креслах в одной компании Кураньи, Нобоа, Джуджак и Бракамонте — ростовский аргентинец.

Всего на сборе у «Динамо» запланировано три контрольных матча. Ближайший — уже 22 февраля. Соперником станет белградский ОФК, на празднование столетия которого наша команда ездила в прошлом году. К этой встрече ожидается приезд первых динамовских болельщиков, собравшихся в Турцию, чтобы своими глазами понаблюдать за подготовкой любимого клуба.

fcdinamo.ru

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Калинина идет за титулом. Определились все участницы 1/2 финала в Руане
Теннис | 19 апреля 2024, 22:24 3
Калинина идет за титулом. Определились все участницы 1/2 финала в Руане

Ангелина имеет хорошие шансы побороться за победу на соревнованиях во Франции

СИКАН: «Сами себе сделали проблемы. Расслабились, и Заря нас наказала»
Футбол | 20 апреля 2024, 05:14 0
СИКАН: «Сами себе сделали проблемы. Расслабились, и Заря нас наказала»

Форвард «Шахтера» прокомментировал победу над «Зарей» в УПЛ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
les20
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил