Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 21 февраля 2012, 09:02
7696
48

И. СУРКИС: «Металлист - хороший пример для игроков Динамо»

Но в чемпионате харьковчане не догонят киевлян, уверен президент киевского клуба

| Обновлено 21 февраля 2012, 09:02
7696
48
И. СУРКИС: «Металлист - хороший пример для игроков Динамо»
Игорь Суркис

Сегодня «Динамо» проведет первый спарринг на израильском сборе — с «Хапоэлем» из Петах-Тиквы.

Ожидается, что в нем сыграет Шева, вернувшийся в строй после травмы. А вот у Алиева — микроповреждение икроножной мышцы. «Это очень тонкий момент, сложно сказать, когда он будет в полной боевой готовности», — говорит Семин. Тем временем президент «бело-синих» Игорь Суркис прокомментировал «Сегодня» ситуацию со скандальным аудио, на котором якобы Алиев во время игры со «Спартаком» критикует ЮрПалыча.

«Якобы» здесь — ключевое слово, — говорит Суркис. — Эта тема меня не встревожила, потому что я знаю обстановку в команде, отношение игроков к тренировочному процессу, как они тяжело работали. У меня нет опасения, будто бы в команде есть конфликтные ситуации, или кто-то не выполняет задания тренера. А что касается выражения недовольства... Было оно или не было — я не следователь, не хочу разбираться. Правильно сказал Юрий Павлович — все определяет футбольное поле. В команде — здоровая конкуренция. Вообще, зная Сашу и его отношения с Юрием Павловчем, который был инициатором его возвращения в «Динамо», я не думаю, что он в категоричной форме что-то такое говорил. А современная техника может сделать все что угодно. Для меня главное другое. Я спросил у Шовковского, Шевченко, какой микроклимат. Ответ — великолепный».

БАРРИОС. В конце прошлой недели агент парагвайского форварда дортмундской «Боруссии» Лукаса Барриоса заявил, что он близок к переходу в «Динамо». «Я не проговариваю вещи, которые не состоялись по тем или иным причинам, — говорит Суркис. — Агент озвучил. Но, вы же знаете, агенты набивают цену. Когда что-то состоится, мы сообщим. А что сейчас — воздух будоражить, и не более того».

О «МЕТАЛЛИСТЕ». «И счет, и игра харьковчан в Зальцбурге — просто потрясающе! — признался нам Игорь Михайлович. — Еще бы парочку таких команд — наш чемпионат был бы вообще супер. Нет шараханий, хорошая трансферная политика, новички подходят под игру команды, есть структура игры. Если хватит внутреннего резерва играть на два фронта, «Металлист» может добиться в ЛЕ очень многого. Но «Рубин» или «Олимпиакос» — более сложный соперник в любом случае. Есть ли шанс у «Металлиста» повторить путь наш или «Шахтера» образца 2009 года? Понимаете, если я скажу, что они выиграют Лигу Европы, а это не сбудется, то скажут, что я накаркал, отпугнул удачу. Надо идти шаг за шагом. Тем более сейчас уровень команд чуть-чуть посильнее, чем тогда — есть «МанСити», «МЮ», «Атлетико». Но играть можно со всеми. Может, харьковчане показали свой потенциал пока всего на 50 процентов? Добавлю, что «Металлист» — хороший пример для моих же футболистов. Могут же ребята! Не случайно ж они забили на 20-й секунде. Тайсон сделал объем работы, побежал, заставил ошибиться. Значит, команда хорошо готова. Что касается нашего соперничества с «Металлистом» в чемпионате, то если бы мы, как с «Шахтером», — шли с харьковчанами очко в очко, может, я бы и переживал из-за такой их формы. Но чтобы они нас догнали, нужно еще, чтобы мы проигрывали. А мы это делать не собираемся».

Олег Люлька, Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей
Футбол | 26 апреля 2024, 16:11 20
Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей

Даниила Игнатенко обвинили в расистских высказываниях

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Комментарии 48
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
qarwes
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
WladWest
на губк = на губу.
WladWest
-------------------------------------------
О, Жень-Шеневый! А я думал, что тебя на губк отправили и комп забрали.
patriot502
=============================================
а тебе фу за коментарий тупой
patriot502
=========================================================
Браво Хабаровский, умная и светлая у тебя голова
Mitasov
Какой пример? Читай выше - ХОРОШИЙ пример!
qarwes
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
markkk
кароче Металист сыграл сильно я бы не сказал как обычно играли ето Зальзбург слабенький, посмотрим в следующих стадиях на реальную силу МХ удачи им там, но в ЧУ им 1 не светит
Cтapый Xaнтep
Как ни зайдешь на Динамовскую ветку - а тут чистый тебе скунсятник. И до чего же ж эти скунсы "переживают" , до чего же "озабочены" положением дел в Динамо, шо аж радостно становится. Видать это "разрушенное" и "самоуничтоженное" Динамо добре вам поперек горла стоит. Значит боитесь, шо не влезть вам в этом сезоне на первое место в ЧУ. Ну ниче, повоюете с кротами за второе. Для вас и второе место - личный рекорд.
уух (праскурафф)
toli0808 — 21.02.2012 13:32
Почему сразу бред?
===================
а я почем знаю почему?... может ешь чего такого, ...пьешь,... может куришь
patriot502
Жаль мне Киев,жаль фанов Динамо,жаль сам клуб
smartass
Скорее всего Суркис прав и в этом сезоне догнать ДК не удастся (проигран ключевой матч в Харькове). Но вместе с тем Металл продолжает свой путь наверх, а ДК медленно, но уверенно - вниз. Запас прочности был у Динамо весьма солидный, но и он не вечен. Скоро эти две линии - восходящая и нисходящая должны пересечься.
уух (праскурафф)
JimmyS — 21.02.2012 13:21
я уверяю вас, этого не хочется не только нам... если в следующем сезоне наконец подтянется Днепр - это будет предел моих мечтаний. (Есть еще надежда на Ворсклу и Таврию...)
======================================
только "за".
уух (праскурафф)
JimmyS — 21.02.2012 12:57
Получается это первый сезон в истории украинского чемпионата, когда первые две команды будут драться в каждом матче за очки не только соревнуясь между собой, но и в страхе пропустить мимо себя Металлист
========================
....еще ничего не "получается".
тот сезон, который с днепром на первом месте, тоже до начала весенних матчей "получался". а что в итоге?. а вдруг металл повторит "подвиг" днепра?
давай потерпим до первых 3-4 весенних туров
toli0808
уух (праскурафф) — 21.02.2012 12:41
Почему сразу бред?
bodyanich
игорь снова расписделся
JimmyS
я уверяю вас, этого не хочется не только нам, болельщикам Металлиста, но и практически всем болельщикам Украины, мы уже 20 с гаком лет не видели конкурентного чемпионата у себя в стране, а если в следующем сезоне наконец подтянется Днепр - это будет предел моих мечтаний. (Есть еще надежда на Ворсклу и Таврию, уж очень богатые у них владельцы)
xxxslava
правильно сказал - пример для игроков ДК, а срач по поводу очков - сегодня Анжи очко надерет, а Метал уже к марту наиграется - все возможно в футболе.
JimmyS
единственный сезон до этого помню, когда Днепр осеннюю часть заканчивал на первом месте опережая на 1 очко Шахтер, а Динамо шло на третьем, но весной тот сезон себя совсем не оправдал, Днепр в итоге скатился ниже Металлиста. Получается это первый сезон в истории украинского чемпионата, когда первые две команды будут драться в каждом матче за очки не только соревнуясь между собой, но и в страхе пропустить мимо себя Металлист, не дождусь 3 марта, надеюсь финал чемпионата будет жарким! .