Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 21 февраля 2012, 08:46
1714
0

Дидье ДРОГБА: «Пока я играл за сборную, клуб мало забивал»

Форвард готов исправить ситуацию уже в ближайшем поединке против «Наполи»

| Обновлено 21 февраля 2012, 08:46
1714
0
Дидье ДРОГБА: «Пока я играл за сборную, клуб мало забивал»
Дидье Дрогба

Дидье Дрогба намерен доказать тем, кто списывает нас со счетов в Лиге Чемпионов еще до встречи в Италии во вторник, что они неправы.

Ивуариец вернулся после игр в сборной во втором тайме матча с «Бирмингем Сити» в команду, которой не хватает голов и результатов, но которая жаждет доказать, что на многое способна на более значимой арене.

33-летнего игрока не раз уже списывали со счетов за его длительную карьеру, так что ему отлично известно, как реагировать на подобную критику. И в первом матче 1/8 важного турнира он видит возможность восстановить репутацию команды.

«Думаю, что все мы сейчас можем почувствовать, что в нас не верят», — сказал он в полной представителей СМИ комнате на «Сан-Паоло».

«Завтра нам нужно показать, что мы заслуживаем быть тут. Завтра нам нужен хороший результат. Мы обязаны быть умными и делать все, что пожелает тренер».

«Все мы так или иначе ответственны за результат. ФК «Челси» должен показывать хорошие результаты. Мы обязаны играть в свой футбол. И завтра наш шанс».

«В последние недели и месяцы мы были в затруднительном положении, но в прошлом мы всегда находили в себе силы для восстановления и яркого выступления в подобных матчах (вспомним «Валенсию», нашу победу и выход в следующий раунд). Завтра мы должны провести хороший матч, добиться результатов и ждать потом второй встречи на «Стэмфорд Бридж»».

«В футболе у тебя всегда есть еще одна игра, чтобы исправить неприятную ситуацию. Завтра как раз одна из таких игр. И мы должны насладиться возможностью, провести в теплой атмосфере прекрасный матч с командной игрой».

Дрогба возвращается в команду с одной победой из шести матчей. Но при этом он считает, что провал в форме никак не связан с его личным отсутствием из-за Кубка Африки, где его страна стала второй.

«Пока я играл за сборную, клуб мало забивал. Нам очень часто не везло в голевых моментах. Следует исправить это положение дел, и лучший способ это сделать - поверить, что мы можем, — считает ивуариец. – А мы можем, стоит только посмотреть на команду. Многие видят в нас клуб с множеством талантливых игроков и бомбардиров».

«В идеале, конечно же, мы должны забивать побольше, но для начала мы должны создавать побольше шансов. Чем больше моментов – тем выше вероятность голов. Надеюсь, завтра у нас будет достаточно шансов».

Как и мы, «Наполи» в Серии А сейчас не в лучшей форме, сейчас клуб на шестом месте с 10-ю ничьими из 24-х игр. Правда, в последнее время форма команды улучшилась: в пятницу она выиграла 3:0 у «Фиорентины», а в последних четырех встречах не пропускала голов.

«Раз «Наполи» играет в ЛЧ, значит, клуб заслуживает этого. В последние годы команда улучшила свои показатели, — комментирует Дрогба. – Это действительно хорошая команда, которая становится все сильнее и сильнее. Сейчас в клубе есть таланты, которые могут всерьез повлиять на игру, вроде Эсекьеля Лавесси, Эдинсона Кавани и Марека Гамшика. Думаю, это опасный противник».

«Клуб забивает, и мне нравится их стиль. Но мы можем изучить их игру и по итогам анализа доставить им массу неприятностей».

«А вообще нам предстоит играть в замечательном месте. Я в юности всегда смотрел «Наполи» и Марадону, так что я счастлив быть здесь. Хочу поучаствовать в этом прекрасном матче и внести свой посильный вклад».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.