Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 21 февраля 2012, 08:14
877
0

Жозе КОУСЕЙРУ: «Атмосфера на Сан Мамесе - не проблема»

Московский «Локомотив» готовится к ответному поединку Лиги Европы против «Атлетика» из Бильбао

| Обновлено 21 февраля 2012, 08:14
877
0
Жозе КОУСЕЙРУ: «Атмосфера на Сан Мамесе - не проблема»
Жозе Коусейру

За три дня до ответного матча 1/16 финала Лиги Европы против «Атлетика» главный тренер «Локомотива» дал интервью клубной пресс-службе.

- Какое чувство было сильнее после московского матча с «Атлетиком»: удовлетворение от победы или досада от того, что команда не использовала много голевых моментов и не выиграла крупнее?
- Самое главное, что мы победили. Конечно, в матчах плей-офф дома всегда лучше не пропускать. Но в целом я остался доволен игрой команды. Очень важно, что мы практически не уступили сопернику в контроле мяча. В Ла-Лиге «Атлетик» - один из лидеров по этому показателю, в среднем его игроки владеют мячом 65 процентов игрового времени, но мы им такого не позволили и итоговые цифры получились почти что равными – 47 процентов против 53.

Также мне понравилось, как игроки проявили себя при счете «0:1». Второй тайм показал, что у нас есть характер и нас не так просто сломать. Да, мы могли забить еще больше, но давайте будем честны: у «Атлетика» тоже были моменты во втором тайме. Итоговые «2:1» - хороший для нас результат, и теперь надо успешно сыграть в Бильбао.

- Третий сбор сильно отличается от первых двух уже хотя бы тем, что четко делится на две части: до матча в Бильбао и после. Какие еще будут отличия?
- В Хихоне мы будем последовательно решать две задачи. Сейчас у нас идет подготовка к матчу с «Атлетиком», а по возвращении из Бильбао мы будем готовиться к игре с «Кубанью». Тренировки будут в основном одноразовыми, хотя некоторые игроки будут заниматься дважды в день. По поводу контрольных матчей у меня пока нет точной информации. На выходных все местные команды проводят официальные матчи, так что мы можем провести спарринг только в самом конце сбора – в понедельник или во вторник. И то я пока не уверен, что он нам нужен – у нас ведь почти полкоманды разъедется по сборным.

- Вы решили провести сбор не в Басконии, а в Астурии (регион Испании, где сейчас находится «Локомотив» - Прим. А.Л.), чтобы оградить команду от излишнего внимания?
- Этот фактор тоже учитывался, но вообще вариант с Астурией просто оказался наиболее оптимальным из всех, что у нас были. Основные футбольные базы в Испании находятся на юге страны, но туда ехать не хотелось – это довольно далеко от Бильбао. А здесь мы живем в хорошем отеле, тренируемся на отличных полях базы хихонского «Спортинга» и до Бильбао – всего три часа на автобусе.

- Судя по первому матчу с «Атлетиком», физически команда уже сейчас готова к сезону.
- Это правда. Нам хватило двух португальских сборов, чтобы как следует подготовить игроков физически, и единственная проблема сейчас - игровой ритм. Нам его еще только предстоит поймать, и это случится, как только мы каждую неделю станем проводить официальные матчи. Уверен, уже в середине марта мы будем выглядеть еще лучше, чем сейчас. Впрочем, это проблема всех российских команд, которые сейчас играют в еврокубках.

- В четверг «Локомотиву» предстоит провести матч на одном из самых горячих стадионов Европы. Вам уже приходилось играть на «Сан Мамесе»?
- В качестве тренера команды гостей – ни разу. Но я неоднократно бывал там, причем последний раз – вчера (в воскресенье – Прим. А.Л.) на игре «Атлетика» с «Малагой». Что сказать, атмосфера там и правда фантастическая. Но я не думаю, что для нас это станет проблемой. Если вы любите футбол, то играть в такой атмосфере – одно удовольствие. И дополнительная мотивация.

fclm.ru

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 19
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

ВИДЕО. Goal Machine. Жирона смакует 18-й гол Довбика в Ла Лиге 2023/24
Футбол | 25 апреля 2024, 06:04 0
ВИДЕО. Goal Machine. Жирона смакует 18-й гол Довбика в Ла Лиге 2023/24

Артем отличился в матче 32-го тура против «Кадиса» (4:1)

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.