Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 21 февраля 2012, 07:43
1370
5

Орхус разгромил Ильичевец

Датчане камня на камне не оставили от мариупольской команды

| Обновлено 21 февраля 2012, 07:43
1370
5
Орхус разгромил Ильичевец

Очередным соперником «Ильичевца» на турецком сборе стал датский «Орхус», претендующий в своем первенстве на «путевку» в Лигу Европы. Накануне матча с непростым соперником, тренерский штаб мариупольцев не мог рассчитывать на получивших повреждения в игре с «Карпатами» Федотова и Шевчука. Занимался по индивидуальной программе Виценец. А два «сборника» Бутко и Чайковский продолжают болеть.

Тем не менее, несмотря на внушительные пробоины в составе, в первом тайме доминировали именно гости с азовского побережья. Мариупольцы, используя преимущество в скорости Кожанова и Таргамадзе, организовывали быстрые фланговые контратаки. Посильную помощь в центре поля им оказывал Окриашвили, принимавший порой неожиданные решения в начальной фазе атаки. Нестандартно действовал и Ярошенко. Только вот с завершением атак у приазовцев не сложилось – мяч упорно не шел в ворота. Так в первом тайме футболисты «Ильичевца» не реализовали 6 довольно перспективных атаки.

Открылся аттракцион невиданной щедрости на второй минуте. Окриашвили вывел на свидание с голкипером Фомина. Руслан все сделал правильно (сблизился с Расмуссеном и пробил в дальний угол), но не повезло. Мяч прокатился в сантиметрах от штанги. Через минуту Таргамадзе прорвал левый фланг и опасно прострелил – голкипер, смело выйдя из ворот, Фомина опередил. На 6 минуте спас свою команду от крупных неприятностей Слот, помешавший пробить Фомину с центра штрафной. В еще двух эпизодах здорово сыграл Холланд, нейтрализовав сперва фланговый прорыв Кожанова и выпад Фомина.

Датчане огрызнулись в середине тайма двумя довольно острыми атаками, на острие которых оказывался Акхарраз. Сперва вингера «Орхуса» опередил Худжамов, а затем подвела техника: оказавшись в полном одиночестве на левом краю штрафной, датчанин не попал в ворота. А вот на 27 минуте подопечные Соренсена добились своего. Скхиртладзе, сыграв в стенку с Поульсена в мариупольской штрафной, обыграл оппонента и с близкого расстояния переиграл Худжамова.

«Ильичевец» вполне мог уйти на перерыв при ничейном результате, но вновь подвела реализация. Так на 30 минуте Кожанов классно ушел от соперника и от лицевой прострелил на Ярошенко. Константин не попал в ворота. Через восемь минут Ярошенко проявил себя уже в качестве ассистента. После навеса полузащитника Фомин пробивал головой – Рассмусен выручил свою команду. А на 40 минуте мариупольцы провели довольно симпатичную контратаку. Полянский отменной передачей метров на сорок бросил Кожанова в прорыв. Денис отпассовал на Окриашвили. Торнике ворвался в штрафную и остро прострелил – Кюре выбил мяч.

Во второй половине встречи датчане закрепили успех. Героем встречи стал миниатюрный Эбедни, затерзавший Путивцева на правой бровке. Именно от резвого вингера и исходила вся угроза воротам Худжамова. Забивал же не правый хав «Орхуса», а левый. Акхарраз сперва поставил точку во фланговой атаке Эбедни. А затем переиграл Худжамова в ближнем бою.

Последние двадцать минут встречи прошли в спокойном русле. «Орхус» играл на удержание счета, грамотно обороняясь, а «Ильичевец» пытался забить хотя бы гол престижа, но все попытки приазовцев успехом не увенчались. В итоге – победа поединок завершился победой датчан со счетом 3:0.

«Ильичевец» - «Орхус» - 0:3
Голы: Схиртладзе, 27 (0:1). Акхарраз, 60 (0:2). Акхарраз, 69 (0:3).

«Ильичевец»: Худжамов, Сухоцкий (Путивцев, 46), Полянский (Ярошенко, 67), Ищенко, Ковалев (Невмывака, 46), Гречишкин (Яворский, 46), Окриашвили (Будковский, 46), Ярошенко (Тищенко, 61), Таргамадзе, Кожанов, Фомин.
«Орхус»: Расмуссен, Лусена, Холанд, Кюре, Киркесков (Шелл, 68), Петерсен (Диасамидзе, 46), Поульсен, Йоргенсен (Эбедни, 50), Акхарраз, Слот, Схиртладзе (Йохансен, 58).
Удаление: Полянский, 67.

Пресс-центр ФК «Ильичевец»

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kubey
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kubey
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vasja Pirog
Норма Ильичи! Отскочили
yuriy_kent
Посмотрим что будя в чемпе. Таргамадзе и Фомину надо привыкнуть друг к другу.
Darko1982
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил