Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 21 февраля 2012, 07:22
1946
9

Марко ДЕВИЧ: «Болельщики наверняка соскучились»

«Металлист» в ответном матче с «Зальцбургом» будет играть только на победу, уверен форвард

| Обновлено 21 февраля 2012, 07:22
1946
9
Марко ДЕВИЧ: «Болельщики наверняка соскучились»
Марко Девич

Марко Девич, как и всегда, улыбчив, но серьезен. Игрок «Металлиста» и сборной Украины поделился с клубной пресс-службой своими мыслями перед предстоящим поединком.

- Марко, ты вызван в сборную Украины, наши поздравления! Для тебя это уже обычное дело?
- Это никогда не может стать обычным делом. Хоть в десятый раз тебя вызвали в сборную, хоть в двадцатый - всегда испытываешь большие эмоции. Вызов в сборную - это еще и оценка твоей игре, поэтому я очень рад, что моя игра позволяет мне снова надевать футболку сборной Украины! 

- В последнем матче в составе сборной ты вышел на замену и забил победный гол. В Зальцбурге ты снова вышел на замену и снова забил свой «дежурный» мяч. Похоже, это становится твоим фирменным знаком…
- Честно говоря, я не хотел бы этого - мне очень хочется играть и как можно больше. Но все равно, на сколько бы я не вышел на поле, я стараюсь принести максимальную пользу команде, за которую я играю. То ли голом, то ли голевой передачей, да и обычной черновой работой. Для меня главное - работа на всю команду. И, конечно же, где бы я ни играл, везде хочу играть, как можно больше.

- Надеешься ли в повторном матче выйти со стартовых минут?
- Это решает Мирон Богданович. Всё, что зависит от меня, я доказываю на тренировках, в играх. И если тренер доверит мне выйти в старте, я буду счастлив.

- Говорят, что состав победителей не меняют…
- Ну, нет таких традиций, которые бы не ломались. Тем более, что у нас на поле выходят те футболисты, которые в данный момент находятся в самой оптимальной форме. Другое дело, что во время каждого «трансферного окна» у нас команда пополняется новыми высококлассными исполнителями, а это увеличивает конкуренцию за стартовый состав. Попасть в него сегодня очень тяжело, но в то же время растет и общий уровень команды. И это очень здорово! А что до стартового состава… Я думаю, что и сами австрийцы уже не верят, что они могут забить нам четыре гола, не пропустив при этом ни одного мяча в свои. Поэтому вполне могут быть какие-то варианты с нашим стартовом составом.

- 4-0 в первом матче, интрига если и осталась, то небольшая. Какая может быть мотивация у футболистов?
- Мотивация у нас всегда есть! И, прежде всего, это наши болельщики. Нам надо демонстрировать им хороший футбол. Ну и просто так отбывать номер на поле никто из футболистов себе просто позволить не может — конкуренция просто не даст.

- Ожидаешь ли ты аншлаг в четверг?
- Честно говоря, ожидаю. И во-первых, по той причине, что мы давно не играли в Харькове официальный матч. Болельщики уже наверняка соскучились по команде и уверен, что они придут на стадион в большом количестве!

- А ты знаешь, какой в этот день в нашей стране праздник? Хотя и неофициальный…
- Честно говоря - нет. 

- Бывший день Советской Армии, который в последствии неформально перерос в праздник мужчин…
- Тогда точно должно прийти много болельщиков. Они поддержат нас с трибун, а одиннадцать серьезных и сильных мужчин покажут им свой класс на футбольном поле. И уж ничего, кроме победы, мы точно не рассматриваем!

Пресс-служба ФК «Металлист»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
il_cetriolo
не так часто все-таки игры ЛЕ в Харькове
movkli
но билет уже в кармане))) лучше на работу не пойти)
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
il_cetriolo
ни аншлага ни кривых зеркал нам не нужно!
movkli
да это все идиотское УЕФА, как в нашей полосе, зимой назначать матч на 22-05??? почему россиянам дают играть и в 13-00 и в 19-00, а нам нет? потому и не будет аншлага, ведь в пятницу некоторым и работать еще...
Yursenal
будет АНШЛАГ_АНШЛАГ
Mitasov
Девич - молодец, как и вся команда! Давайте и в Харькове, скажем, 3:0.
funnyFAN
аншлаша - аншлага* )
funnyFAN
не будет аншлаша) на сегоднешний день продано 15 тысяч билетов, так что 20 тыщ отсилы будет.....(