Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2831
6

Евгений БОРОДАЕНКО: «Решения ФВУ вызывают удивление»

Главный тренер «Крымсоды» комментирует действия руководителей украинского волейбола

Евгений БОРОДАЕНКО: «Решения ФВУ вызывают удивление»

 

 

Нынешний сезон для красноперекопской «Крымсоды» в целом складывается неплохо. Команда уверенно лидирует в чемпионате Украины и показывает весьма сильную игру. Но чем ближе финальный этап турнира, где непосредственно будут разыгрываться медали, тем тревожнее становиться на душе у наставника крымчан Евгения Бородаенко.

- Свою задачу выхода во второй этап мы выполнили, можно сказать, уже давно и первое место никому отдавать не собираемся, - говорит Евгений Николаевич. - Но вот что будет дальше?

- В каком смысле?
- Я имею ввиду нынешний регламент чемпионата. Все четыре команды, которые примут участие в финальном этапе (первые три из группового турнира Суперлиги плюс харьковский «Локомотив» - И.К.) начнут его в одинаковых условиях. То есть без учета всех или каких-нибудь бонусных очков. Более того, места проведения туров и их порядок предполагается определять жребием. А это значит, что мы можем оказаться в невыгодных для нас условиях не по спортивному принципу, а волею случая. Таким образом, то, что мы лидируем с большим отрывом и вполне возможно его увеличим в расчет не берется. И нам снова все придется начинать с нуля. И еще. Уже во время чемпионата Федерацией волейбола Украины постоянно вносятся коррективы. На днях мы получили информацию о том, что финальных туров будет не два, как предполагалось ранее, а четыре. Но сроков их проведения еще нет.

- Другими словами все оставшиеся игры группового этапа для вас значения уже не имеют?
- В том-то и дело. Как бы мы не настраивали ребят, особой мотивации сейчас у них нет. А ведь до старта финального турнира еще больше месяца и как сохранить игровую форму команды для тренерского состава настоящая головная боль. К примеру, харьковский «Локомотив» в настоящее время играет по два матча в неделю и все игры у харьковчан боевые, требующие максимальной самоотдачи. А у нас подобных матчей в чемпионате Украины можно перечислить по пальцам одной руки. В остальных же мы выигрывали в основном в трех партиях без серьезного сопротивления со стороны соперников.

- В прошлом туре «Крымсода» дважды проиграла в Черкассах. Это связано с уже вышесказанным?
- Не только. В матчах с «Импексагроспортом» не смогли играть по разным причинам наши основные волейболисты Алексей Клямар, Константин Жилинский и Александр Жуматий. Заменявшие их партнеры, увы, не показали той игры, которой мы от них ожидали. Но, честно говоря, и настроя у команды особого не было.

- А на предстоящие матчи с «Локо-Экспресс» настрой будет?
- К матчах с харьковскими железнодорожниками мы всегда готовимся очень тщательно, будь-то первая команда или вторая. Здесь у нас принципиальное соперничество. Тем более, что наша команда в этом сезоне планирует бороться за самое высокое место. Кроме того, с «Локо-Экспресс» мы будем играть дома, где мы не имеем права подводить своих болельщиков.

- Подготовка к очередному туру идет по плану?
- Да, в этом вопросе у нас нет изменений. Очень надеюсь, что к пятнице травмированные игроки уже поправятся, правда, за исключением Клямара. Он уже не играет больше месяца и когда он вернется в строй сказать трудно.

Игорь КОРОЛЕВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Кепа спокойно принял статус Лунина в Реале. Вратарь не создает проблемы
Футбол | 28 марта 2024, 23:50 2
Кепа спокойно принял статус Лунина в Реале. Вратарь не создает проблемы

Вратарь вернется в Челси после завершения сезона

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dimaoval
Так же в хоккее можно гордиться за ХК Донбасс, который лидирует в России.
dimaoval
Этот всё зависть!!! Чемпионат Украины дает право участия в еврокубках!!! А в чемпионате России уровень выше, да и играть интереснее!!! Был бы такой уровень на Украине, никто бы в Россию не уходил. Да и вообще, мы должны гордиться украинской командой, которая показала очень хороший результат и пробилась в 1/4 ЧР, выиграла у довольно серьезных команд и заставила себя уважать и бояться.
Надо гордиться ими, а не завистливо говорить, что на двух стульях не усидишь!!!
jch2008
просто нельзя сидеть одной задницей на 2 стульях или пусть играют у нас , или в чемпе России
sofist12
jch2008 - Локомотив Имеет право сразу попасть в финал!
Хотя бы по тому что 6 год подряд Локомотив обладатель Кубка Украины и 3-й год подряд Чемпион, и месить "говно" в Украинском Чемпионате видать надоело...!!!
А что до Бородаенко, то кто мешает ему и еже с ним играть по две игры в неделю с сильными командами!?! Заявляйся и играй если "здоровье" позволяет!
НО! Из Еврокубка вылетели в первом же раунде, в Открытый чемпионат России почему-то )) заявляться не захотели (может ждали приглашения)!?!
И все главное кругом виноваты. А по поводу авантюр, то даже в мутной воде рыбу не поймать, если ее там нет!
dimaoval
Когда же ныть Бородаенко перестанет. Уже тошно от него. А почему он молчал, когда в подобной ситуации раньше находился Локомотив и заканчивал основной этап чемпионата с отрывом в 12 очей, а в плей-оффе получал разницу всего 1 очко.
И к тому же решения об чемпионате оговаривались со всеми тренерами и представителями клубов осенью, и Бородаенко был в курсе.
А что же мешало ему выигрывать в Финале Кубка Украины, опять не было мотивации. Это бред или никудышный тренер!!!
А вообще мне кажется, что это Бородаенко, Скрипка и Нечаев баламутят воду, что бы скинуть Туровского и поставить на его место Скрипку!!! Чистая авантюра.
jch2008
а какого там будет играть Локомотив Харьков ?! пусть себе в России играют