Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1396
0

Казахский Тобол разгромил Шахтер-3 (U-19)

Ведомые Вячеславом Грозным казахи отгрузили в ворота «Шахтер-3» 5 голов

Казахский Тобол разгромил Шахтер-3 (U-19)

Сегодня, 20 февраля, команда Академии «Шахтер-3» (U-19) провела второй товарищеский поединок на сборе в Турции. На этот раз нашим ребятам противостоял казахский «Тобол», который возглавляет известный украинский специалист Вячеслав Грозный.

«Шахтер-3» − «Тобол» (Костанал, Казахстан) – 1:5 (1:1)

«Шахтер-3»: Филипенко (Кулинич, 55), Сартина (Багдасаров, 46), Кравченко (Йоша, 55), Русанов (Фатеев, 55), Шишка (Цвик, 55), Иванисеня (Сухаров, 55), Малиновский (Мартынов, 55), Болбат (Адаменко, 55), Тотовицкий, Савчук (Безбородько, 46), Олейник (Катрюк, 55)
Главный тренер: Александр Фундерат
Тренер: Сергей Ковалев

Гол за «Шахтер»: Тотовицкий

Казахские футболисты уже на третьей минуте матча воспользовались ошибкой в действиях центральных защитников нашей команды и повели в счете. Однако такой ход событий не сломил «оранжево-черных», после этого им удалось выровнять игру. «Горняки» неплохо контролировали мяч, разыгрывали острые комбинации на половине поля соперника. Одна из таких многоходовок завершилась голом в ворота «Тобола»: Тотовицкий хорошо открылся на ближней штанге и после передачи партнера счет сравнял. В дебюте второй половины казахи вновь воспользовались неразберихой в действиях футболистов соперника и вышли вперед, а еще через несколько минут поразили цель прямым ударом со штрафного. Практически тут же хороший момент, чтобы сократить отставание в счете, был у Тотовицкого. Форвард нашей команды вышел один на один с вратарем соперника, однако не сумел переиграть того. Не забиваешь ты – забивают тебе. Футболистам «Тобола» до финального свистка удалось сделать это еще дважды.

Александр Фундерат, главный тренер «Шахтера-3»:
– После первого тайма счет был равный, но нужно учитывать, что на сборе каждая из команд решает свои задачи. Во многом из-за этого таким итог встречи и вышел. Сегодня нам противостояла очень серьезная команда, которая хотела показать результат. Первая половина встречи разительно отличалась от второй. Если до перерыва мы смогли сыграть на равных, то затем справедливо уступили сопернику. Футболисты «Тобола» владели преимуществом. Вообще же спаррингом мы довольны. Хорошо, что на этом сборе нам удается играть с сильными соперниками. Я думаю, что это непременно пойдет ребятам на пользу.

www.shakhtar.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.