Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2075
1

Ворскла уступает перволиговому Закарпатью

Полтавчане пропустили в самой концовке поединка

Ворскла уступает перволиговому Закарпатью

Что такое не везет и как с этим бороться? – вот главный вопрос, на который все ворскляне хотели получить ответ после этого матча. Наверное, единственный опасный эпизод у ворот «Ворсклы» на 90-й минуте закончился голом.

А ведь сначала матча «Ворскла» здорово контролировала мяч, заставляя главного тренера «Говерлы» Александра Севидова все время покрикивать на своих: «Чего вы у них мяч не можете забрать, это что, «Барселона» что ли?» А ведь выцарапать футбольный снаряд у полтавчан было действительно сложно.

Полтавчане в первом тайме неплохо проверяли Надя ударами. С довольно острого угла пробил Будник, но мяч просвистел мимо дальней штанги. Сразу же после этого бил Оберемко, но Надь из нижнего угла мяч достал. А в конце тайма проход в стиле Месси совершил Иван Кривошеенко. Полузащитник «Ворсклы» смог сместиться с правого фланга в центр, обыграв при этом шестерых защитников. Последний зацепил Ивана уже на подходе к штрафной, Кривошеенко упал, но арбитр не принял во внимание данный эпизод.

Во втором тайме полтавчане владели инициативой. Запомнился эпизод, когда один на один с вратарем «Говерлы-Закарпатья» выходил Сачко. Василий элегантно подсек мяч над голкипером, но круглый в ворота не захотел. Тут же была возможность  ужгородцев, но нападающий закарпатской команды, после поперечного паса, пробил в касание выше ворот. Во второй 45-минутке темп игры был немного выше. Полтавчане старались изо всех сил поразить ворота соперников, но, к сожалению, слишком увлеклись атакой. Уже в самой концовке матча после диагональной передачи партнеры скинули мяч под удар Сытнику. Тот пробил сходу и, что называется, «угадал». Мяч, как на реактивной тяге, стартовал от ноги игрока ужгородцев, а закончил свой полет уже в «девятке» ворот Величко. 0:1 – что-то предпринять времени у ворсклян уже не оставалось.

«Ворскла» - «Говерла – Закарпатье» (Ужгород) – 0:1.
Голы:
  Сытник (90)

«Ворскла»: Величко, Пердута, Курелех, Песков, Западня, Оберемко, Будник (к), Кривошеенко, Есин, Чичиков, Сачко.

Запасные: Казаков, Курилов, Янузи.

«Говерла-Закарпатье»: 1.Надь (к) (Бабенко, 46) 77. Комарницкий, 4. Свидерский (28.Гитбалюк, 31), 3. Щедраков, 2.Сагайдак (19. Меликян, 46), 30.Печенкин, 27.Чурко (5.Муховиков, 46), 17.Нудный (13.Елисеев, 46), 23.Малин, (15.Сытник, 46), 18.Джакобия (9.Даниловский, 46), 10.Косырин (14.Витер, 46).

Пресс-служба ФК «Ворскла»

Источник ФК Ворскла
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 14
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 37
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Fnm1
Молодці!Давай,Закарпаття!