Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 20 февраля 2012, 10:57
1243
5

Дэниэл СТАРРИДЖ: «Это решающая неделя для клуба»

«Челси» готовится к матчу с «Наполи»

| Обновлено 20 февраля 2012, 10:57
1243
5
Дэниэл СТАРРИДЖ: «Это решающая неделя для клуба»
Дэниэл Старридж

Все очень расстроились, что «Челси» предстоит переигровка с клубом низшего дивизиона, но автор гола Дэниэл Старридж видит признаки того, что команда движется в верном направлении.

Ничья 1:1 дома с «Бирмингемом» состоялась через неделю после того, что, по мнению многих, стало самым худшим выступлением команды в сезоне — после поражения от «Эвертона».

Гол Старриджа во втором тайме в субботу, может, и был единственным случаем взятия ворот противника, но 22-летний футболист увидел больше в игре команды, особенно сравнивая с выступлением на «Гудисон Парк».

«Конечно, мы разочарованы, мы играли дома с командой из низшего дивизиона, мы хотели победить и пройти дальше, — говорит Старридж. — Но мы уверены в себе перед матчем в Лиге Чемпионов, потому что мы играли хорошо, и мы не забудем это в следующем матче».

«Я думаю, что нам надо поработать над завершением атак, — говорит он. — Если мы будем лучше играть в пас, думаю, мы будем больше забивать, возможно, передачи с фланга не такие острые, какими они должны быть. Нам не повезло, и мы не победили, но сама игра доказывает то, что мы прибавляем, по сравнению с тем, как мы играли с «Эвертоном».

«Мы много работаем на тренировках, и требования стали более серьезными в последних нескольких матчах. Мы знаем, что надо делать, и мы не теряем это из виду».

Старридж забил головой после того, как лучший игрок матча Хуан Мата отдал передачу на Бранислава Ивановича, серб шикарно навесил в штрафную, пройдя по правому флангу. Теперь Старридж сравнялся с Фрэнком Лэмпардом по количеству мячей в этом сезоне — у них обоих на счету по 11 голов.

«Гол был важен лично для меня, но в плане командной игры мы хотели, чтобы этот гол вдохновил нас на второй, однако нам не повезло, мы не забили еще один. Мы отчаянно пытались сделать это до самого конца»

«Бирмингем» хорошая команда, они не уровня Чемпионшип, это команда уровня АПЛ, хотя и играют в Лиге Чемпионшип, я никогда не недооценивал их. Я очень хорошо знаю этот клуб, я знал, что они приедут, чтобы сражаться, нам надо сохранять концентрацию».

Теперь перед Дэниэлом стоит задача забить первый мяч в Лиге Чемпионов в этом сезоне, поскольку «Челси» встречается с «Наполи» на стадии плей-офф.

«У «Наполи» есть отличные игроки, это хорошая команда, но и мы сильны, мы не собираемся беспокоиться о том, что есть у них», — говорит он.

«Мы должны ехать туда с таким настроем, чтобы это они волновались, что есть у нас, я не волнуюсь, мы настроены на победу и на хороший футбол, может быть, у нас будет несколько возможностей оставить их не у дел».

«Это решающая неделя для клуба, надеюсь, мы не окажемся в такой же ситуации, как с «Бирмингемом», чтобы нам не пришлось отыгрываться».

«Мы все единое целое, у нас нет никаких внутренних проблем. Мы семья, и на матч выйдет сильный состав, и это станет очевидно в следующих матчах».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 19
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

ВИДЕО. Шикарный мяч в ворота Украины был признан лучшим голом плей-офф Евро
Футбол | 29 марта 2024, 04:12 0
ВИДЕО. Шикарный мяч в ворота Украины был признан лучшим голом плей-офф Евро

Альберт Гудмундссон забил в ворота «сине-желтых» за Исландию в финале квалификации

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Irrlicht
и почему мне кажется, что дальше пройдет Наполи?
Irrlicht
и почему мне кажется, что дальше пройдет Наполи?
Irrlicht
и почему мне кажется, что дальше пройдет Наполи?
Irrlicht
только мне кажется, что Наполи их разобьет?
indeec2012
Дэни лучший игрок Челси в этом сезоне.