Суперлига. Политехника набирает ход

Львовяне добыли третью победу кряду, обыграв дома «Азот»

2139
0

После смены главного тренера львовская «Политехника» продолжает побеждать, сегодня «галичане» добыли третью победу подряд, на этот раз уверенно обыграв в родных стенах «Днепр-Азот». Хозяева паркета начали без раскачки, результативная игра Дюрасовича и Тодича спустя четыре минуты позволила «львам» создать восьмиочковый гандикап – 12:4. В составе гостей погоню за лидером организовали Прингл и Литтл, после трешки последнего счёт стал 16:11, но ближе подобраться днепродзержинцам не удалось. Уже в первой десятиминутке разница в счете перевалила за 10 очков, после среднего броска Харриса львовяне повели +13. Завершилась четверть двухчоковым попаданием Прингла – 26:15. Последующие два периода развивались по похожему сценарию, хозяева паркета довольно стабильно прибавляли, а разница в счете неуклонно росла. Ключевой стала третья четверть, после двух подряд попаданий из-за дуги от Мейса «Политехника» повела уже 29 очков (!) и «Азоту» уже было не по силам отыграться. Единственное на что были способны гости, так это усилиями Тейлора и Прингла выиграть заключительный игровой отрезок и сократить отставание до -19.

Политехника - Днепр-Азот 91:72 (26:15, 25:19, 25:15, 15:23)