Юрий СЕМИН: «Дуду претендует на место в стартовом составе»

Наставник киевского «Динамо» рассказал о планах команды на сборах в Израиле

Юрий СЕМИН: «Дуду претендует на место в стартовом составе»
© Юрий Семин

Возглавив в январе 2008 года киевское «Динамо», первый подготовительный сбор команда под руководством Юрия Семина провела в Израиле.

Символично, что и сейчас, спустя четыре года, динамовцы выбрали местом тренировок гостеприимную Герцлию. Бытовые условия прекрасные, поле для тренировок наивысшего качества. У старшего тренера «бело-синих» и его подопечных есть возможность целиком и полностью сосредоточится на главной задаче – подготовке ко второй части чемпионата.

- Юрий Павлович, на чем будет сделан акцент в конце февраля, на завершающем этапе подготовки?
- По сравнению с предыдущими сборами, у нас изменился характер тренировочной работы. Он стал более приближен к игровой действительности, отрабатываются определенные отрезки игровой деятельности. Занятия стали более укороченными по времени, но интенсивными. Беговая работа, которую проводил Винченцо Пинколини, перешла с длинных дистанций на короткие. Как видите, изменения большие.

- Игровая практика будет дана тем футболистам, на которых Вы первым делом рассчитываете в официальных матчах?
- Мы постараемся дать возможность показать себя каждому. Но, вне сомнения, игроки, которые имеют лучшие кондиции, и играть будут больше. Они близки к выходу в стартовом составе в мачте 4 марта против киевского «Арсенала».

- Когда начнут тренироваться Александр Алиев и Огнен Вукоевич?
- Огнен еще два-три дня будет работать отдельно от общей группы. Надеюсь, после этого ничто не будет ему мешать. У Алиева «свежая» травма, микроповреждение икроножной мышцы. Это очень тонкий момент, сложно сказать, когда он будет в полной боевой готовности.

- Наравне со всеми тренируется Андрей Шевченко, у него проблемы позади?
- В Израиле он провел первую тренировку. Самое главное, что полученная травма его не беспокоит и дает возможность заниматься с полной нагрузкой. Дадим ему в контрольных матчах игровую практику, увидим, в каком он состоянии.

- На тренировке вы несколько раз похвалили Дуду. Процесс адаптации бразильца в команде позади?
- Я не только Дуду похвалил, но и группу других игроков. На этом акцентировать внимание не стоит, это наши, внутренние моменты. А, говоря конкретно по Дуду, он выглядит достаточно серьезно, чтобы претендовать на место в основном составе.

Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    mafiozi250
      mafiozi250, 20.02.2012 10:00
    0
    По себе не суди,доктор Купитман)
    Sirrko
      Sirrko, 19.02.2012 19:35
    0
    У меня в FM 12 Дуду на месте Алиева так фигачит, что ого го
    А вообще рад, что бразилец прогрессирует, толковый малый.
    Preobrazhenskiy
      Preobrazhenskiy, 19.02.2012 19:28
    0
    Не в форме, устал, травма, изменить рисунок игры................. В современном футболе надо, как минимум, иметь 150% полноценного состава.
    Preobrazhenskiy
      Preobrazhenskiy, 19.02.2012 19:26
    0
    Не печалься, все не выпьет, тебе хватит. Да и пьете вы разное.
    mafiozi250
      mafiozi250, 19.02.2012 19:06
    0
    Он скорее бутылку водки в состав выпустит,чем Дуду и это печально
    Ice888
      Ice888, 19.02.2012 17:50
    0
    Претендувати не означає виходити на матч.
    WladWest
      WladWest, 19.02.2012 16:45
    0
    ----------------------------------------
    Заметано.
    dim23
      dim23, 19.02.2012 16:41
    0
    Я по делу говорю, а вы так свои неизбыточно глупые желания переводтие в не понятно что, к чему все это? Или кудряшка на что-то способна кроме как...(сами всё знаете)
    vipfishman
      vipfishman, 19.02.2012 16:32
    0
    Попробовать изменить амплуа дуду им спользовать его в центре? А чем черт не шутит,попробовать можно...вернее ,нужно...
    vipfishman
      vipfishman, 19.02.2012 16:30
    0
    Ты СЦЫНКОВ у себя в кротярне поищи - там их каждый первый во главе с девочками "Дашками" и "Кучерихами"...
    Banderko
      Banderko, 19.02.2012 15:35
    0
    В Алієва нова травма)))))))))))
    певно після прослуховуванян аудіозапису))
    zh.y
      zh.y, 19.02.2012 15:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    а я разве о нём написал? да и почему б не он? тот же Ярмоленко и Гусев нападающими начинали (если не ошибаюсь)
    alldoor
      alldoor, 19.02.2012 15:24
    0
    Ярмола конь в прекрасной форме, может играть на любой атакующей позиции, а ДУДУ ставить слева обязы!!Нинкович -не уровень ДИНАМО!!!
    dim23
      dim23, 19.02.2012 15:23
    0
    Вот уже у кудряшки травма, лавка тебя ждет сцынок...А потом и вон с динамо.
    vipfishman
      vipfishman, 19.02.2012 15:22
    0
    так ни кто же не говорит только о заменах...В чемпе масса игр,где тот же Гусь или Ярмола могут отдохнуть...Они все таки не железные.
    vipfishman
      vipfishman, 19.02.2012 15:20
    0
    А причем здесь ДУДУ? Он атакующий фланговый полузащитник...Нинкович,думаю,досиживает до лета...А вот человек на смену Алиеву нужен действительно...Только это никак не ДУДУ...скорее Гармаш...Если сможет,конечно...
    zh.y
      zh.y, 19.02.2012 15:17
    0
    Комментарий свернут. Показать
    если его на замены выпускать, он через год домой захочет
    zh.y
      zh.y, 19.02.2012 15:16
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Гусев, Ярмоленко понятно - это фланги.....нужен ещё кто-то созидательный в центр, вместо бесполезных Алиевых и Нинковичей
    vipfishman
      vipfishman, 19.02.2012 15:11
    0
    Сори,глюк...Ярмола ярко выраженный флаговый игрок...Если он сможет заиграть в центре - то честь ему,конечно,и хвала...Но я бы все таки использовал бы ДУДУ как игрока-замену,умеющего серьезно усилить игру...Паренек сильно добавил и выходя на замену вместо кого то из опорников,мог значительно добавлять команде атакующих действий...К тому же всегда можно сдвоить фланг Гусев(защитник)-Ярмоленко,а другой фланг Попов-Дуду...ну это уже крайний вариант...
    vipfishman
      vipfishman, 19.02.2012 15:04
    0
    Сомнительно... Ярмола ярко выраженный фланговы
    mafiozi250
      mafiozi250, 20.02.2012 10:00
    0
    По себе не суди,доктор Купитман)
    Sirrko
      Sirrko, 19.02.2012 19:35
    0
    У меня в FM 12 Дуду на месте Алиева так фигачит, что ого го
    А вообще рад, что бразилец прогрессирует, толковый малый.
    Preobrazhenskiy
      Preobrazhenskiy, 19.02.2012 19:28
    0
    Не в форме, устал, травма, изменить рисунок игры................. В современном футболе надо, как минимум, иметь 150% полноценного состава.
    Preobrazhenskiy
      Preobrazhenskiy, 19.02.2012 19:26
    0
    Не печалься, все не выпьет, тебе хватит. Да и пьете вы разное.
    mafiozi250
      mafiozi250, 19.02.2012 19:06
    0
    Он скорее бутылку водки в состав выпустит,чем Дуду и это печально
    Ice888
      Ice888, 19.02.2012 17:50
    0
    Претендувати не означає виходити на матч.
    WladWest
    online
      WladWest, 19.02.2012 16:45
    0
    ----------------------------------------
    Заметано.
    dim23
      dim23, 19.02.2012 16:41
    0
    Я по делу говорю, а вы так свои неизбыточно глупые желания переводтие в не понятно что, к чему все это? Или кудряшка на что-то способна кроме как...(сами всё знаете)
    vipfishman
      vipfishman, 19.02.2012 16:32
    0
    Попробовать изменить амплуа дуду им спользовать его в центре? А чем черт не шутит,попробовать можно...вернее ,нужно...
    vipfishman
      vipfishman, 19.02.2012 16:30
    0
    Ты СЦЫНКОВ у себя в кротярне поищи - там их каждый первый во главе с девочками "Дашками" и "Кучерихами"...
    Banderko
      Banderko, 19.02.2012 15:35
    0
    В Алієва нова травма)))))))))))
    певно після прослуховуванян аудіозапису))
    zh.y
      zh.y, 19.02.2012 15:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    а я разве о нём написал? да и почему б не он? тот же Ярмоленко и Гусев нападающими начинали (если не ошибаюсь)
    alldoor
      alldoor, 19.02.2012 15:24
    0
    Ярмола конь в прекрасной форме, может играть на любой атакующей позиции, а ДУДУ ставить слева обязы!!Нинкович -не уровень ДИНАМО!!!
    dim23
      dim23, 19.02.2012 15:23
    0
    Вот уже у кудряшки травма, лавка тебя ждет сцынок...А потом и вон с динамо.
    vipfishman
      vipfishman, 19.02.2012 15:22
    0
    так ни кто же не говорит только о заменах...В чемпе масса игр,где тот же Гусь или Ярмола могут отдохнуть...Они все таки не железные.
    vipfishman
      vipfishman, 19.02.2012 15:20
    0
    А причем здесь ДУДУ? Он атакующий фланговый полузащитник...Нинкович,думаю,досиживает до лета...А вот человек на смену Алиеву нужен действительно...Только это никак не ДУДУ...скорее Гармаш...Если сможет,конечно...
    zh.y