|
3216
1

Северное дерби завершилось триумфом Вердера +ВИДЕО

«Герта» проиграла в юбилейном матче, «Боруссия» Гладбах обыграла на выезде «Кайзерслаутерн»

Завершившиеся несколько минут назад матчи 22-го тура немецкой Бундеслиги принесли много интересных результатов. Здесь вам и ожесточенное сопротивление берлинской «Герты» чемпиону в юбилейном – 1000-м – для берлинцев матче чемпионата Германии,  который, тем не менее, завершился минимальной победой дортмундской «Боруссии», здесь вам и крупная победа прервавшего свою 3-матчевую безвыигрышную серию «Байера» над «Аугсбургом», тут вам и победа «Боруссии» Гладбах в Кайзерслаутерне, ставшая возможной благодаря мощному первому тайму в исполнении гостей.

Но главные события, разумеется, происходили в очередном раунде «Северного Дерби», победу в котором впервые с 2008-го года добыли гости. «Заезжими» в этот раз оказались «музыканты» Бремена, которые, продемонстрировав прекрасную реализацию и контригру, обыграли «Гамбург», который, хотя и контролировал мяч бОльшую часть времени,  играя в страстный и самоотверженный футбол,  вынужден был покинуть поле родной «Имтек Арены» на щите.

Первыми инициативой в отчетной игре завладели хозяева.  Уже на 4-й минуте Дикмайер проверил бдительность кипера «Вердера» Тима Визе мощным дальним ударом.  Зато едва ли ни первая внятная атака «Вердера» привела к взятию ворот «Гамбурга».  После потери мяча Ринконом снаряд попадает к Розенбергу на правый фланг,  тот отдает в центр на Марина и 22-летний полузащитник имеет вдоволь времени и места, чтоб принять мяч, развернуться и поразить с левой ноги ближний угол ворот «Гамбурга» - 1:0 за гостями! Ах, как сыграл Марин!

Разумеется, «Гамбург» усилил давление на позиции противника. Два момента упускает Герреро, один раз пробив в Визе, другой раз выше ворот. Довольно авантюрные атаки хозяев оставляли для «музыкантов» много свободных зон для контратак. Так, к примеру, на 20-й минуте только вратарский талант Дробны спас «красноштанников» от второго пропущенного гола после удара с близкий дистанции никем не прикрытого Розенберга.

Контратаки «Вердера» становились все опаснее и за считанные мгновения до свистка на перерыв гости удвоили свое преимущество. Это 18-летний Трибулл поразил головой ворота хозяев – как ни старался Петрич прервать путь мячу, сделать ему это не удалось.

В перерыве в составе «Гамбурга» произошла замена: вместо Ринкона на поле появился Иличевич и атаки хозяев стали более осмысленны. На 48-й минуте момент упускает Петрич, незамедлительно следует ответ «Вердера» - стремительная контратака и Розенберг после передачи Марина прощает противника, - а еще спустя минуту Аого промахивается мимо правого угла ворот «Вердера» на считанные сантиметры!

Команды продолжают игру на встречных курсах и на 76-й минуте Петрич ударом со штрафного и с помощью рикошета от Фритца забивает гол престижа. Спустя четыре минуты Вестерманн упускает отличный шанс для того, чтоб сравнять счет. «Вердер» начинает играть более закрыто, шансов впереди у гостей все меньше. Но вот наступает 86-я минута и ошибка Вестерманна с Райковичем приводит к тому, что Арнаутович выбегает на свидание с Дробны и забивает 3-й мяч в ворота «Гамбурга». Интрига умерла, «Вердер» победил.