Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 18 февраля 2012, 11:07
10682
55

Голевая феерия Роналду в Реале!

Португальский форвард демонстрирует фантастическую результативность

| Обновлено 18 февраля 2012, 11:07
10682
55
Голевая феерия Роналду в Реале!

Третий мяч, забитый на 50-й минуте в матче 22-го тура испанской Примеры в ворота «Леванте» (4:2), стал 120-м для нападающего «Реала» Криштиану Роналду в составе Королевского клуба.

Этот голевой показатель достигнут португальцем в 122 матчах, в т.ч.: чемпионат Испании - 85 матчей/93 гола; кубок Испании 13/10; суперкубок Испании 2/1 и Лиге чемпионов УЕФА 22/16. Средняя результативность Криштиану составляет - 0,98 гола за проведенный матч.

Для сравнения, за английский «Манчестер Юнайтед» Роналду забил 118 голов в 292 поединках, что в среднем составляет 0,40 забитых мяча в сыгранных матчах.

Отметим, что в текущем евросезоне с 27-ю голами, забитыми в Примере Роналду является главным претендентом на «Золотую бутсу». На четыре гола меньше у аргентинского вундеркинда Месси из «Барселоны» и на пять метких выстрелов отстает лондонский «канонир» Робин ван Перси.

Виктор ХОХЛЮК, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 55
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
trance20
А какой коэфициент будет без пеналей?
Gena3108
Меси вундеркинд????
shura60
Посмотрим что Бриолин покажет на ЕВРО, осталось немного.
shura60
Согласен, что сегодня Милан может преподнести сюрприз, хоть и возраст но и опыт.Вероятность мала но все может быть. С итальянцами всем тяжело играть, у них тактика на первом месте, любая команда играет максимально от своих возможностей.
shura60
Рональду играет красиво, но гнилой и подленький. Маур только с Порту звезда, а в Челси и Реале так посредственность. Ценят когда из ничего лепят команду и дух победителя. А когда скупают классных игроков и строят игру, это совсем другое дело, здесь главное бабло.Пусть Маур опять слепит из посредственных игроков супер команду.Буду уважать. Гвардьйола своих воспитанников подтягивает за это ему честь и хвала. Да и Месси вырастили и разглядели сами. Красавцы, достойны уважения. Лобановский говорил команда создается пять - десять лет. А сейчас накупили третий сорт все. Вот и имеем третьесортный чемпионат и радуемся как дети победой над ретингом 30 м -70 м. Ред Бул супер команда ...
anti-kot
Сомневаюсь, что "Милан" готов на данный момент посоревноваться с этими двумя клубами. Не хватает стабильности пока что итальянцам. Матч с какнонирами - далеко не показатель. Хотя россо-нери и симпатичный клуб, но......
Madrid1965
Рональдо играет красиво,что украшает футбол и делает его более зрелищным.В последнее время он стал менее эгоистичен в игре.А Мауриньо,действительно гений,независимо в каком клубе.И не важно,что возьмёт Реал,Жозе-умница,которого не стоит и близко сравнивать с Гвардиолой.
sergustinov
Милан может выбить как Барсу, так и Реал . Так что могут не сойтись в финале.
shura60
На Бриолина работает вся команда, Месси работает на команду, вот главная разница. Если взять забитые мячи за счет индивидуального мастерства, а не пенальти и рикошеты то однозначно Месси лучший. Так же и в прошлом сезоне, Рональду забио больше но качество голов ниже. А сравнивать Реал и Барсу мы будем всегда две великие команды, но футбол разный. Главное как в жизни чтоб меньше подлости, Маур принес в Реал с духом величия и подлость, чем по моему мнению не красит Реал
alex_kor
впервые вижу адекватного болельщика Барсы.
Моур гений, может влиять на матч в любую секунду, каждый матч своя тактика, каждый матч свой рисунок, после Лобановского и Фергюссона я ставлю его третьим.
Барсе удачи, но она сдала, с чем это связано не знаю, отсутствие мотивации или плохая форма.Все ждем финал Реал-Барса, надеюсь жребий не сведет их раньше.
anti-kot
Я хоть и болею за "Барсу" (вернее, мне нравится тот "сексуальный" футбол, который демонстрируют каталонцы), но "Реал" очень хорош в этом сезоне, это на сегодняшний день единственная команда, которая способна остановить "Барсу". За игрой Мадрида приятно наблюдать. Моур хоть и не самый порядочный человек, но как тренер - он гений. Умеет команду вывести на пик формы. Наверное, Гвардиоле надо дать отдохнуть Месси, наигрывать молодёжь в этом чемпе (чемпионство всё равно уже не взять, а второе место потерять сложно), выпуская основную обойму лишь на матчи Лиги чемпионов. "Реал" же действительно крутая команда сейчас. Финал Лиги чемпионов "Барса" - "Реал" выглядел бы очень привлекательно в этом сезоне...
anti-kot
Как же иногда достаёт этот срач по поводу КриРу-Месси и Реал-Барсы... Все с желчью пытаются друг другу что-то доказать. Будьте выше - не опускайтесь до банального обсырания друг друга, а просто болейте за те команды, которые нравятся. Есть две суперкоманды и два суперигрока: Роналду - это скорость и голевоее чутьё, Месси - это техника и видение поля. "Реал", как и Роналду, сейчас на коне. Они изголодавшиеся за победами и злые по-спортивному. Они движутся вперёд и в чемпе их остановить уже никто не сможет. "Барса" наелась этих побед и подошла к той точке, где трудно уже искать мотивацию для новых достижений. Они показывают всю ту же классную игру, но потеряли чуство спортивного голода, что привело к некой смене поколений, а это сразу же отражается на результатах.
Lishser
Пырвый раз вижу вполне адекватного болельщика Барсы. Без сарказма!!! Так держать
miklm
А мне бы хотелось увидеть в Реале вместо Роналду Месси. Мне кажется он мог бы игру Реала качественно усилить и разнообразить, а то форварды Реала очень однотипные. Кстати если не забивал бы Криштиано, забивали бы Игуаин или Бензема! (Может чуть меньше, но это никак не показалось бы на положении Реала в турнирной таблице.)
kot-7
\\\\у кого больше мячей,очков,трофеев увидим в конце сезона!
killallhumans82
кароч, друг друга всё равно не переубидим))
лео лучший и точка.
killallhumans82
обрати внимание как в этом последнем голе месси отработал, его не просто случайно выдали, а проделали много работы. у месси таких мячей (со смещение с фланга в центр) еще больше.
kot-7
\\\\да не заливай,они когда между собой играют,пусть даже это товарняк будет всегда бой,даже молодежки когда играют
kot-7
\\\ты последний гол месси видел,выдали на путые ворота!а рон большинство мячей забивает смещаясь с фланга в центр и пробивает,головой тоже забивает!проходы конечно хорошо но когда они заканчиваются ничем это плохо
killallhumans82
о том, что формально да - классико, но это далеко не такие матчи как в чемпе, на уровне подсознания все игроки это понимают