| Обновлено 17 февраля 2012, 16:56
1481
2

Черноморец разгромил китайцев

Подопечные Романа Григорчука отправили в сетку ворот соперника четыре безответных гола

1481
2

Игру с клубом первой лиги КНР проводили футболисты номинально второго состава «Черноморца». Пекинская команда, в которой кроме китайских игроков выступали три спортсмена европейской наружности (центрбек, «опорник» и форвард), в первом тайме оказывала достойное сопротивление. К тому же, «моряки» грешили неточностями в завершающей фазе своих многочисленных атак. До перерыва одесситы отличились лишь однажды. На 13-й минуте хорошо разыгранная комбинация Силантьев – Диде – Слинкин завершилась точным ударом головой последнего с линии вратарской – 1:0. На 37-й минуте свой единственный голевой момент в матче создала китайская команда: Паст сумел парировать удар центрфорварда, вышедшего один на один с нашим голкипером.

Во втором тайме «Черноморец» увеличил преимущество в счете. Первая же атака стала результативной: Силантьев получил передачу от Кулишенко, прострелил вдоль ворот, а активность Бобко вынудила защитника срезать мяч в сетку – 2:0. Третий гол пришел с противоположного левого фланга: партнеры вывели Силантьева в штрафную, и он метко пробил в дальний нижний угол – 3:0. На 66-й минуте был установлен окончательный результат игры. Хорошо разыгранная комбинация закончилась прострелом Бобко во вратарскую, где первым у мяча оказался Слинкин — 4:0.

«Черноморец» — БИТ (Пекин, Китай) — 4:0