488
0

КороЛЕВСКИе игры

Болгарский клуб оказал жестокое сопротивление Ливерпулю

Игра софийского Левски против Ливерпуля получилась действительно интересной и достаточно напряженной, и это при том, что уже после первой встречи шансы болгарской команды на выход в следующий круг были весьма призрачными. Но это не отразилось на игре отрицательным образом, наоборот, события в матче развивались динамично. Чувствуя за плечами поддержку своих стен, болгары попытались навязать сопернику свою игру, что вышло у них не совсем удачно.  На 7-минуте капитан английского клуба Джеррард  воспользовался грубой ошибкой Стоянова, отдавшего пас назад вратарю, перехватил эту передачу и открыл счет. Четыре минуты спустя Кьюэлл проассистировал Майклу Оуэну, и тот ударом в дальний угол удвоил преимущество Ливерпуля. Уже на тот момент футболистам Левски необходимо было забивать пять мячей, чтобы по сумме двух встреч выйти вперед. Казалось бы, продолжать матч бессмысленно. Но болгарские футболисты нашли в себе силы сопротивляться именитым соперникам. И даже более того, сопротивляться результативно. На 27-й минуте нападающий хозяев Григорий Иванов отквитал один мяч, а за пять минут до свитка Симонович даже сравнял счет. Но еще до перерыва ливерпульцы снова повели в счете благодаря голу Хаманна, забитому головой после подачи углового. Итог встречи во втором тайме подвел финский легионер англичан Хююпя - опять же после навеса с углового Джеррарда.

Ливерпуль в нелегкой борьбе одержал заслуженную победу. По итогам двух встреч при счете 2:6. Левски хоть и прекращает участие в турнире, но болельщикам этого клуба не приходиться жаловаться на бесхарактерную и невыразительную игру своих любимцев. Просто класс еще не тот.

Левски – Ливерпуль – 2:4
Г. Иванов, 27; Симонович, 40 – Джеррард, 7; Оуэн, 11; Хаманн, 43; Хююпя, 68.