Суперлига. Днепр легко переиграл Кривбассбаскет

Бороться на равных с соперником криворожцам удавалось лишь в первой четверти

1972
1

Продолжает укреплять свои позиции в зоне плей-офф «Днепр», восьмая команда текущего чемпионата сегодня на домашнем паркете довольно уверенно обыграла «Кривбассбаскет». Первая четверть прошла в равной борьбе, Буртт и Томас удерживали днепропетровцев в роли лидера и даже к середине четверти обеспечили «бело-синим» девятиочковое преимущество, но после результативных бросков Девиса, Конева и новичка криворожской команды Фейсона разница таяла. За минуту до конца первого периода Кондратовец реализовал трёхочковый и «Кривбассбаскет» вплотную приблизился к сопернику – 21:20, последнее слово всё же было за хозяевами, Мойсо был точен с линии штрафных – 22:20. В дебюте второй четверти всё тот же Кондратовец дальним попаданием уже подарил лидерство гостям, но развить успех команде Багатскиса не удалось. Равная игра велась вплоть до середины десятиминутки, ощутимы рывок 14:2, который организовали Буртт, Корниенко и Козлов позволил «Днепру» ещё до большого перерыва обеспечить себе комфортные +11.

Значительно прибавить подопечные Журавлева смогли уже во второй половине, продолжали демонстрировать стабильную игру Томас и Тимофеенко, кроме того, днепропетровцы имели преимущество в трехсекундной зоне, во многом благодаря Корниенко. Окончательно решить исход игры хозяева паркета смогли в дебюте заключительной четверти, реализованный дальний бросок Мишулы довел разницу в счёте до 22 баллов, что практически лишало это противостояние интриги. В оставшееся время «Кривбассбаскету» не удалось даже сократить отставание, финальная сирена зафиксировала убедительную победу днепропетровской команды со счётом 88:57.

Днепр - Кривбассбаскет - 88:57 (22:20, 21:12, 21:14, 24:11)