Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НБА
|
804
0

"Даллас" выполнил программу-минимум, обыграв "Майами" в двух домашних матчах

Самое позорное выступление Шака

Такой перевес в счете делает "Маверикс" явными фаворитами -- за всю историю финалов НБА только два раза командам удавалось отыграться, начав серию с двух поражений. Однако не менее важно другое -- команда Дирка Новицки смогла решить проблему Шакила О'Нила, которому за 27 минут игры удалось набрать всего пять очков -- еще никогда в плей-офф Шак не набирал так мало. А сыграл он 190 матчей!

"Мы пока не сделали ничего особенного, -- сказал после игры Новицки. -- Нам удалось выиграть домашние матчи, но все мы знаем, что "Майами" у себя дома играют по-другому". Как выступят "Хит" у себя дома мы вскоре узнаем, а пока стоит отметить еще одно интересное достижение "Далласа". Впервые в истории сразу два игрока одной команды провели в финале НБА результативную четырехочковую атаку (точный трехочковый плюс штрафной бросок). У "Далласа" это удалось сделать Джерри Стэкхаусу и Джошу Ховарду. До этой встречи всего шесть раз за всю историю финалов случались подобные атаки, причем никогда дважды в одной игре.

Возвращаясь к теме провала О'Нила приходится констатировать невероятное -- в течние 20 с половиной минут он ни разу(!) не смог поразить кольцо. Он настолько сильно расстроился, что не появился на пресс-конференции, за что был оштрафован на $10.000, а его клуб -- еще на $25.000. "Нам необходимо давать О'Нилу играть, но каждый раз, когда он получал мяч, его атаковали двое игроков "Далласа", -- сказал после матча наставник "Майами" Пэт Райли. Отметим также, что владелец "Далласа" Марк Кьюбан вновь по ходу матча кричал на судей, как и в серии с "Сан-Антонио", но все же был более сдержан в жестах и обошелся без штрафа в $100.000, как в прошлый раз.

Газета Команда

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.