Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1695
5

Сергей Палкин: урок в стиле «евро»

Генеральный директор «Шахтера» провел лекцию для кадрового резерва топ-менеджеров холдинга Метинвест

Сергей Палкин: урок в стиле «евро»

Генеральный директор ФК «Шахтер» Сергей Палкин провел лекцию для кадрового резерва топ-менеджеров холдинга «Метинвест».

 Для начала два слова о программе обучения руководителей одной из ведущих мировых металлургических компаний и спонсора ФК «Шахтер». Оно проводится совместно с московской школой управления «Сколково», учредителями которой являются представители российской и международной бизнес-элиты, а Попечительский совет возглавляет Президент РФ Дмитрий Медведев. Программа рассчитана на год и условно разбита на шесть частей, каждая из которых посвящена отдельной теме. Заключительный, шестой модуль на тему «Переговоры» проходит в эти дни на «Донбасс Арене». На нем и выступил Сергей Палкин.

 - Мы все работаем на предприятиях «Метинвеста», входим в одну группу компаний, болеем за одну команду, ходим на один стадион. Естественно, нам было очень приятно послушать и побеседовать с таким успешным руководителем, как генеральный директор ФК «Шахтер». Его европейский подход для нашего постсоветского пространства уникален, – говорит Маргарита Муратова, административный менеджер программы обучения кадрового резерва топ-менеджеров холдинга «Метинвест».

 Выступая перед гостями, генеральный директор ФК «Шахтер» вкратце рассказал о себе, своей профессиональной карьере, коснулся трудностей, с которыми пришлось ему столкнуться на первых порах работы в «Шахтере». Зашла речь о структуре клуба, его подразделениях, источниках дохода. Кроме всего прочего, генеральный директор ФК «Шахтер» ознакомил всех присутствующих с некоторыми цифрами и фактами из финансовых отчетов за предыдущие сезоны.
 
 - Послушать выступление Сергея Палкина было очень полезно. Он - личность известная и успешная. Прошел путь от финансиста до управляющего футбольным клубом. Это с точки зрения личности очень хороший кейс лидерства, а значит это отличный пример для участников сессии, - уверена Марина Карбан, руководитель направления открытых программ Executive Education московской школы управления «Сколково».

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ
Хоккей | 24 апреля 2024, 20:03 3
9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ

В такой игре проверить свой уровень точно не удалось

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
fantasticscott
что-то не того процитировал, сорри
fantasticscott
Что подтверждает европейский подход...так и нужно работать пиар отделу - создавать поддерживать корректировать информационное поле. Не фанат ШД, но признайтесь, что ДК до них, во многом ещё как до неба рачки.
yura_kharkovskiy_2
зочем менеджерам металлургических заводов лекции от менеджера футбольного, который сидит за спиной самого богатого человека украины имея неограниченные финансовые и административные возможности
Николай(Донбасс)
Ни дня без высера от Пресс-службы ФК «Шахтер»...
f1aund3r
Ну нормально.. ШД лучший в Украине по футбольному менеджменту, всякие акиции, меценатство, молодежные турниры, лекции и прочее. Европейский уровень, есть чему поучится остальным командам УПЛ.
зЫ НЕ фанат ШД.