Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
1143
1

Франк де БУР: «Сила Манчестера в единстве»

Наставник «Аякса» — предстоящем матче против манкунианцев

В то время как «Манчестер Юнайтед» преследует «Манчестер Сити» в премьер-лиге, «Аякс» в первенстве Нидерландов откатился на шестое место. Субботняя победа над «Бредой» стала первой для амстердамцев в новом году. В этом поединке Эйонг Эно повредил заднюю мышцу бедра и пополнил лазарет команды. В списке травмированных также находятся Тео Янссен, Кольбейн Сигторссон, Дерк Бурригтер, Грегори ван дер Вил и Андре Ойер. Зато левый защитник Николай Бойлесен готов выйти на поле после пятимесячной паузы.

Рулевой «Аякса» Франк де Бур знает, что перед его командой стоит непростая задача. «В течение многих лет сила «Юнайтед» была в их единстве, - сказал он. - Сила Фергюсона в том, что каждый снова и снова выкладывается ради него по максимуму». До матча де Бур советовался со своим бывшим одноклубником по «Аяксу» Эдвином ван дер Саром, закончившим карьеру в «МЮ» прошлым летом. «Мы пришли к выводу, что роль голкипера Кеннета Вермеера заметно возрастет, если игроки соперника будут прорываться к нашим воротам», - заметил тренер.

«Таким футболистам, как Руни, Нани и Уэлбек, нельзя давать и четырех-пяти метров свободного пространства. Всегда следует держать их в пределах двух метров, иначе они убегут, и больше вы их не увидите. Это был наиболее важный совет ван дер Сара», - добавил де Бур.

Официальный сайт УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.