Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
1964
5

Малиньяджи все-таки поедет в Донецк драться с Сенченко

По этому поводу Пол чувствует себя Рокки

Малиньяджи все-таки поедет в Донецк драться с Сенченко

31-летний американец Пол Малиньяджи, являющийся обязательным претендентом на титул WBA в полусреднем весе, переменил свое мнение и подписал контракт на бой с чемпионом Вячеславом Сенченко в Донецке (Украина) 29 апреля, сообщает ESPN.com. Напомним, что недавно промоутеры украинца выиграли торги на право организации этого боя, предложив призовой фонд в размере 1 миллиона долларов, однако до последнего момента Малиньяджи не горел желанием ехать на родину чемпиона. «Я как «Рокки» в реальной жизни, — написал Малиньяджи в твиттере. — Я поеду на Украину, чтобы вернуть чемпионский титул назад в США. В очередной раз я еду на родину врага, но такова жизнь. Делай что должно, и будь что будет».

Согласно правилам WBA Малиньяджи получит за бой 250 тысяч долларов, и его промоутер Ричард Шефер рассказал, что они отказались от своего промоутерского вознаграждения ради того, чтобы этот бой состоялся. «Подписанный контракт у нас на руках, и он собирается на Украину, — сказал Шефер ESPN.com. — У Пола отличные шансы вновь стать чемпионом мира. Мы верим в успех и полностью поддерживаем Пола. Мы уверены, что он вернется домой с чемпионским титулом. Мы отказались от своей доли, чтобы бой состоялся. Настолько мы верим в Пола».

Еще пару дней назад Малиньяджи не собирался встречаться с Сенченко, так как помимо проведения поединка на чужой территории его не устраивали некоторые организационные и финансовые вопросы, в которых промоутеры чемпиона не хотели идти на компромисс. Шефер предложил Малиньяджи 150 тысяч долларов за бой против Роберта Герреро 5 мая, однако Герреро не дал своего согласия на поединок. После этого Малиньяджи изменил свое мнение относительно поединка с Сенченко. «Я заработал себе имя, но никто не хочет драться со мной здесь, — сказал Малиньяджи о поединке в США. — Я должен делать то, что должен, и встретиться с этим парнем на Украине. Жизнь — это риск. Иди на риск или сиди и смотри, как кто-то другой займет твое место. Ничто в жизни не давалось мне просто так. Мне приходилось идти и брать это самому. Поэтому в поездке на Украину нет ничего нового для меня».

Sport.ua

Источник Allboxing.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 37
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

ВИДЕО. Чемпионат U19. Шахтер забил четыре мяча ЛНЗ
Футбол | 26 апреля 2024, 06:09 1
ВИДЕО. Чемпионат U19. Шахтер забил четыре мяча ЛНЗ

«Горняки» без проблем разобрались из соперником

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bobo2306
Малиньяджи не хотел боя с Сенченко, он просто не уверен в том, что победит украинца, а проигрывать в Украине - для него недопустимый провал. Но страх перед санкциями WBA и потерей позиций в рейтинге, заставили его согласиться. Пол очень агресивно ведет себя в интернете, посмотрим каким он будет на ринге.
Владислав Желудкевич
Вероятно принято считать, что Украина - это остров или некая территория...
semka10
Что за фигня "на Украину" разве не "в Украину"???
Ossa8860
Ну, и чего было кочевряжиться?
bonv
Делай что должно, и будь что будет»
________________________________
Приїдеш, програєш і поїдеш додому.