Черноморец уступил Партизану

Решающий гол сербы провели в концовке матча с пенальти

1142
2

«Моряки» выставили на игру с чемпионом Сербии последних четырех лет, постоянным участником еврокубков, свой сильнейший состав на данный момент состав. Не было лишь простудившегося Балашова. С первых минут встречи «Черноморец» взял высокий темп, подхватил эту инициативу и соперник. Но преимущество одесситов выглядело очень серьезным. Момент за моментом возникали у ворот голкипера сборной Сербии Стойковича. Ближе всех к цели были Фонтанельо (дважды) и Де Матос. Вполне естественным стал забитый гол на 14-й минуте. Комбинация, предшествовавшая ему, получилась стремительной и четкой: Вангели выполнил длинный пас на Бурдужана, который обыграл опекуна и выкатил мяч на линию штрафной Диденко, а тот пробил первым же касанием – рикошет от защитника «Партизана» и гол.

Сербы попытались обострить свою в игру в нападении, однако добиться чего-то существенного до перерыва им не удалось. Как исключение, удар головой Иванова после «стандарта» — мяч пролетел рядом со штангой. У «Черноморца» получались неплохие атаки, но и они точными «выстрелами» не завершались.

Во втором тайме многоопытный тренер «Партизана» Авраам Грант, видя, что «моряки» диктуют ход игры, произвел серию замен. Вышедшие на поле проверенные бойцы помогли сербскому клубу изменить счет. Наибольшую пользу принесли «сборник» Томич и Вукич, известный по выступлениям в донецком «Шахтере». Томич фантастическим ударом метров с 18-ти в ближнюю «девятку» отыграл один мяч, а затем, как специалист по «стандартам», выполнил штрафной, после которого арбитр углядел игру рукой у одного из футболистов «Черноморца» и назначил пенальти. Вукич с 11-метровой отметки был точен – 1:2.

Попытки «моряков» сравнять счет оказались безуспешными, и наша команда уступила, хотя вполне могла добиться победы над искушенным в европейских баталиях соперником.

«Партизан» (Белград, Сербия) — «Черноморец» — 2:1
Голы: Диденко (14) – Томич (73), Вукич (85 – пенальти).

«Черноморец»: Безотосный, Бергер, Фонтанельо, Велосо (Бабич, 69), Вангели (Кутас, 86), Политыло (Силантьев, 90+1), К. Ковальчук, Де Матос, Сито, Бурдужан, Диденко (Диде, 74).
«Партизан»: Стойкович, Милкович (Аксентиевич, 65), Рнич (Андерсон, 65), Иванов, Волков (Лазевски, 65), Медо Камара, Смилянич (Томич, 46), С. Илич (Вукич, 60), Бабович (С. Маркович, 65), Диарра (Эдуардо, 60), Л. Маркович (Манга, 78).
Предупреждены: Вангели (32), Фонтанельо (39), Де Матос (43), Велосо (67) – Камара (25), Волков (43), Бабович (50), С. Маркович (76).
Удален (с правом замены): Вангели (84 – второе предупреждение).