Милан - Арсенал - 4:0 + ВИДЕО + ФОТО

«Россонери» делают уверенный шаг в четвертьфинал

39495
135

От этого противостояния ожидали многого. В каком бы состоянии не находились команды, но вывеска «Милан» - «Арсенал» привлекательна всегда. А уж на «Сан Сиро» эту встречу предвкушали давно. Дождались, насладились не по-итальянски яркой игрой своих любимцев и более чем удовлетворительным результатом. И уж, что греха таить, неожиданным результатом. 4:0 – это не просто заявка на четвертьфинал, это 99% победы в этой дуэли. И если «Арсенал» и в Лондоне предстанет столь же бледной тенью самих себя, то этот мини-шанс на чудо можно и не давать.

«Милан» превзошел своего нынешнего соперника во всем, начиная от своего козыря – атаки и заканчивая абсолютно уверенной игрой Аббиати. Перед матчем думалось, что с той игрой, которую сейчас показывают миланцы и лондонцы в своих чемпионатах, мы скорее увидим пример итальянско-английского кальчо, ждать открытого футбола от команд, которые его не предпочитают, сложно. И в первые минут 15 ожидания вполне оправдывались. «Милан» на правах хозяина поля захватил инициативу, но нагнетать обстановку не спешил. Свежий «Арсенал» вполне успешно оборонялся и поддерживал спокойное течение игры. Так было до поры, когда поле из-за повреждения пришлось покинуть Зеедорфу. «Россонери» потеряли капитана, но нашли путь к воротам «канониров». Эмануэльсен, который вышел место Клеренса, практически сразу же мог открывать счет, но мяч после его удара чуть разминулся со штангой. Этот тревожный звоночек защитники «Арсенала» попустили мимо ушей. А зря. Уже следующая атака хозяев стала успешной. Ночерино аккуратно с фланга забросил мяч на левый край штрафной на совершенно свободного Боатенга, и ганец фантастическим ударом отправил мяч под перекладину над руками Щесны.

Все, «Милан» было не остановить. Как же давно не баловали нас миланцы такой уверенной, яркой и умной игрой. Команда Аллегри выглядела, как абсолютно единый слаженный механизм, в котором каждый знает, что от него ждут, и каждый делает свою работу как минимум хорошо. На этом фоне «Арсенал» вовсе играл во что-то невнятное. Вся игра лондонцев сводилась к тому, чтобы подержать мяч на флангах и при возможности отдать вперед на ван Перси. Но Робин один в поле не воин и создать у ворот «Милана» опасность и ему не удалось. А вот хозяева еще до перерыва успели превратить свое игровое преимущество во второй забитый гол. Ибрагимович пробежался по левому флангу к лицевой линии и забросил мяч во вратарскую, куда врывался Робиньо. Он то головой и переправил мяч в сетку ворот. Как еще за пару минут до свистка счет не стал разгромным, стоит спросить все того же Ибрагимовича и Боатенга. Но, ребята, оказалось, просто решили дозировать удовольствие.

С началом второго тайма Арсен Венгер выпустил на поле Тьерри Анри. Опытный француз несомненно привнес в игру «Арсенала» креативность, но после 3:0 это мало утешало. А третий «россонери» забили уже через пару минут после возобновления игры. Робиньо, абсолютно точно проводивший сегодня лучший за последнее время матч, метров с 20 уложил мяч в левый нижний угол. Ассистировал бразильцу неугомонный Ибрагимович. Швед, казалось, сегодня был везде и вполне логично, что финальную точку в матче поставил именно он. Сам заработал и сам же реализовал пенальти.

«Арсенал», которому терять еще и до четвертого гола было нечего, свой первый голевой момент создал лишь на … 65-й минуте. Анри получил пас на линии штрафной, пяткой красиво пробросил мяч на ван Перси, который слету пробил в угол. Но среагировал Аббиати. После ван Перси вновь позволили пробить вблизи штрафной, но голландец ударил точно во вратаря. Сильно, но не критично для кипера «Милана».

«Арсенал» продолжал возиться с мячом где-то далеко от владений Кристиано, причем по финальной статистике получилось, что у лондонцев «круглый» держался дольше. Но что с того, если после каждого перехвата мяча «Миланом» у ворот Щесны становилось горячо, а защита лондонцев выглядела хаотичной и растерянной. Уже после гола Ибрагимовича моменты были и у Пато, и у Эмануэльсена. Сложно сказать, заслужил ли сегодня «Арсенал» такого разгрома, но то, что он не сделал ничего, чтобы было иначе – точно. 4:0 – и это самое крупное поражение английских команд в истории Лиги чемпионов. А ведь в ответном матче в Лондоне не будет и Анри. Для француза выступления за «Арсенал» заканчиваются именно так.

«Сан Сиро» празднует. «Милан» ликует и, пожалуй, готовится к четвертьфиналу.

«Милан» - «Арсенал» - 4:0
Кевин-Принц Боатенг, 15, Робиньо, 38, 49, Златан Ибрагимович, 79, с пенальти -
«Милан»: Кристиан Аббиати, Тиаго Сильва, Филипп Мексес, Антонио Ночерино, Игнасио Абате, Лука Антонини, Марк Ван Боммель, Кевин-Принц Боатенг, (Массимо Амброзини, '70), Кларенс Зеедорф, (Урби Эмануэльсон, '12), Робиньо, (Алешандре Пато, '84), Златан Ибрагимович
«Арсенал»: Войцех Щесны, Бакари Санья, Лоран Косчельны, (Йохан Джуру, '44), Томас Вермален, Аарон Рамзи, Киран Гиббс, (Алекс Окслейд-Чемберлен, '66), Александр Сонг, Микель Артета, Томаш Росицки, Робин Ван Перси, Тео Уолкотт, (Тьерри Анри, '46)
Лука Антонини, 45. Филипп Мексес, 62. Массимо Амброзини, 80. - Александр Сонг, 72. Йохан Джуру, 79.

Milan - Arsenal 2:0 по FootballKing1992