Лига ВТБ. Красные крылья и Будивельник сыграли два овертайма

Команда Митровича упустила победу на последних секундах

3071
2

Киевский «Будивельник» продолжает крепко оседать на дне турнирной таблицы группы «В» Единой Лиги ВТБ. Сегодня украинский клуб в упорной борьбе уступил на выезде самарским «Красным Крыльям». Равная игра велась на протяжении всего игрового времени, никто из соперников не мог вырваться вперёд более чем на 5 баллов. За две секунды до конца основного времени хозяева паркета вели в счёте 71:68 и Брион Раш вышел на линию штрафных. Американцу необходимо было попасть всего один штрафной, чтобы лишить «Будивельник» шансов. Защитник смазал оба броска, а в ответной атаке точной трёшкой Буренко перевел игру в овер-тайм. Несмотря на это, дополнительной пятиминутки командам не хватило, чтобы выявить сильнейшего. На исходе первого овер-тайма впереди снова оказались самарцы – 80:78, у киевлян на ответную атаку оставалось всего девать секунд, поэтому Митрович взял тайм-аут. После минутного совещания на дуге вывели на бросок Макклинтока, но Джек свою попытку смазал, к счастью, первым на подборе оказался Шехович, который добавил мяч в кольцо и накинул к игровому времени ещё пять минут. Казалось бы, гости поймали кураж, дважды спасли матч и уж точно должны добыть два очка в этом противостоянии, но получилось по-другому. Дмитрий Забирченко вывел вперед «гладиаторов» - 87:88, после этого команды обменялись несколькими неточными атаками, а затем на линию штрафных вышел герой первого экстра-тайма Шехович. Суад реализовал один бросок и последовал тайм-аут уже от «Красных Крыльев». Самарцы блестяще разыграли только что нарисованную тренером схему, и Брион Раш трёхочковым броском решил исход поединка – 90:89.

Красные Крылья - Будивельник - 90:89 2ОТ (14:12, 19:22, 19:17, 19:20, 9:9, 10:9)