Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1365
0

Константин СИМЧУК: «Игра была стоящая»

Интервью с голкипером «Сокола» после матча с «Донбассом»

Константин СИМЧУК: «Игра была стоящая»
ПХЛ

- Этот поединок киевская команда провела очень уверенно, хотелось бы услышать Ваши впечатления по поводу сегодняшней игры?

- В первую очередь мне понравилось, что сегодня были достаточно высокие скорости. И соперники, и мы провели этот матч в хорошем темпе. По большому счету — игра стоящая.

- Сегодня на площадке, в очередной раз, не присутствовал наш нападающий Виталий Кириченко...

- У Виталика была травма плеча. Сейчас он, после прохождения реабилитации, приступает к тренировкам. Когда наберет должную спортивную форму, будет завоевывать место в «основе».

- После завершающей игры Еврочелленджа, со сборной командой Италии, очень много нареканий в Ваш адрес было слышно от посетителей этого матча. Можно сделать скидку на неосведомленность некоторых «продвинутых» авторов этих высказываний... Ну а все-таки, Ваше личное мнение? К примеру, сегодня Вы отыграли на полноценную «пятерку с плюсом»…
- Тяжело осознать, с чем это связанно. Много новых ребят, с которыми еще играть не приходилось. В «Соколе» все гораздо проще: я и обороной командую, могу и нападающим «подкрикнуть», и ребята всегда адекватно к этому относятся. В сборной присутствовал некий момент несыгранности. Может быть, некоторым парням, было тяжело играть со мной, а мне – тяжеловато с ними.

- На подсказки с трибун часто обращаете внимание? Потому как в сегодняшнем матче, опосля моего крика души: «Артем не надо!», Бондарев просто стал в ступор, вместо того, чтобы бросать по Вашим воротам…
- Не всегда, честно говоря, слышишь эти подсказки. Во время паузы, перед вбрасыванием, можно обратить на них внимание, а во время игры практически не слышишь никогда.

Ну и конечно, было немного неприятно читать некоторые высказывания посетителей «Гнезда» (поверьте, многие наши ребята сюда заходят). Я не думаю, что так плохо сыграл в том матче со сборной Италии. Такая уж наша вратарская судьба: если команда проигрывает и ты пропускаешь больше чем две шайбы, как меня учил Александр Юрьевич Сеуканд, всегда виноват вратарь. Поэтому, я давно привык к подобного рода критике, а чаще всего она бывает неадекватной и отношусь к ней абсолютно спокойно. Болельщики приходят на матчи и хотят чтобы их команда выигрывала, хотят чтобы вратари отбивали все броски, а нападающие забрасывали… Это – их законное право. И я не собираюсь его оспаривать.

«ГНЕЗДО»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.