1040
0
Конор Клиффорд

Полузащитник резерва Конор Клиффорд продлил контракт на год и задержится в клубе до июня 2013 года.

Игрок сборной Ирландии до 21 года провел последние месяцы в аренде в «Йовил Таун», где выступил девять раз, а до этого был в аренде в «Плимуте» и «Ноттс Каунти»; за «Челси» же он забил победный гол, будучи капитаном в решающем матче МКА в 2010 году.

Сегодня 20-летний футболист вышел в стартовом составе в товарищеском матче резерва против «Джиллингема» в Кобхэме, и команда Дермота Драмми вышла победителем 5:4 после душераздирающего второго тайма.

Джейкоб Меллис вывел «синих» вперед голом после рикошета, затем Джордж Сэвилл быстро удвоил преимущество, забив головой с подачи Роана Инса.

Дебютант Патрик Бэмфорд попытал счастья после 20-ти минут, но его удар отразили, а затем его же лишили пенальти, хотя игрок гостей недвусмсленно повалил игрока на землю.

«Джиллингем» забил один ответный гол сразу после перерыва, но у «Челси» были все шансы снова увеличить отрыв, когда два Клиффорда объединили усилия в момент штрафного: Конор сыграл на Билли, тот нашел у ворот Сэвилла, но последний попал в штангу. Позже вышедший на замену Риис Митчелл постарался пробить, но вратарь был начеку.

Третий гол «Челси» забил стараниями вышедшего на замену ученика Джереми Бога и Митчела, а четвертый — и свой первый за «синих» — вскоре забил и Бэмфорд.

Но «Джиллингем» не сдавался, он быстро вернулся в игру, причем не просто вернулся, а взорвался голами — и сравнял счет за пять минут.

И снова Бэмфорд вывел «Челси» вперед, доведя счет до 5:4 с точки. Последовавший удар Билли Клиффорда был нейтрализован вратарем «Джиллингема». Под конец матча у гостей была еще одна золотая возможность сравнять счет, но удар головой пришелся выше ворот, так что мы завершили встречу победителями.