Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
626
0

Анхель Алонсо: "Мы здесь собрались для того, чтобы побеждать в каждом матче"

Первый испанец в «Металлурге»

Никогда ранее в составе «сине-белых» не было представителей Пиренейского полуострова. Первой «ласточкой» стал Анхель Алонсо. Вместе со своим приятелем и коллегой Антолио Кортесом он возглавил донецкий «Металлург». В субботу 10-го июня он прилетел в столицу Донбасса, а уже на следующий день он приступил к работе. Внимательно осмотрев базу, он дал первое интервью для официального сайта клуба.

Господин Алонсо, мы приветствуем вас на украинской земле. Как долго вы раздумывали над приглашением, поступившем Вам возглавить «Металлург»?

— Раздумывал я достаточно долго. Это было взвешенное и обдуманное решение. Для меня это серьезный вызов — и прекрасная возможность для того, чтобы хорошо работать.

Как долго вы знакомы с вашим помощником Антонио Кортесом?

— С 1982 года, когда я играл еще в составе «Барселоны». Позже мы работали вместе в сборной Каталонии. Вместе мы сотрудничаем уже 11 лет — поэтому я ни минуты не колебался в выборе своего помощника в «Металлурге».

Кто будет входить в ваш тренерский штаб помимо Антонио Кортеса?

— Это тренер по работе с вратарями Сергей Приходько, а также один украинский специалист — он будет помогать Кортесу — всего наш штаб будет насчитывать 4 человека.

Мистер, как будет проходить подготовка к сезону?

— До старта нового чемпионата есть еще полтора месяца, поэтому мы будем строить свою работу разбивая ее на несколько этапов. Сначала мы уделим внимание физической подготовке, также немало времени мы уделим и тактическим занятиям, а в целом каждый день мы будем стараться привносить что-то новое в работу, чтобы игрокам было интересно.

Сколько товарищеских матчей будет проведено в это межсезонье?

— От 8 до 10 игр. Сначала мы проведем сборы в Донецке, где созданы великолепные условия для подготовки и восстановления игроков. Первый спарринг у нас запланирован на 21-е июня с одной команд низших лиг, а уже 24-го числа мы померяемся силами с каким либо клубом элитного дивизиона. А затем, где-то за 2 недели до старта нового чемпионата, мы, скорее всего, отправимся в Бельгию или Голландию на 7 дней, чтобы провести там 2 товарищеских матча, и немного сменить обстановку. А уже на неделю до первой игры в Днепропетровске мы вернемся домой, и начнем планомерную подготовку к старту чемпионата.

Анхель, расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях, о Донецке, базе футбольного клуба?

— Город я видел только из окна автомобиля, пока мы ехали из аэропорта, а вот база команды — это что-то невероятное. Никто в Испании, даже самые знаменитые команды не имеет что-то подобного. И это в стране, которая считается законодателем мод в Европе и мире. Полагаю, что база «Металлурга» одна из лучших в мире — я говорю это без преувеличения. Теперь осталось сплотить команду ради единой цели, где все сотрудники клуба должны работать в тесном контакте с нами.

Насколько я знаю, вы просмотрели немало матчей «Металлурга». Какое мнение у Вас осталось о команде. Можете назвать ее сильные и слабые стороны?

— Я просмотрел игры команды за два последних года. Могу сказать, что та команда, в которой играли Деметрадзе, Туре, Мендоса была сильнее нынешней, и теперь наша задача состоит в том, чтобы построить монолитный коллектив, который поможет попасть «Металлургу» в Кубок УЕФА.

Что Вы можете пожелать болельщикам команды. Что им ждать от нового чемпионата?

— Мы здесь собрались для того, чтобы побеждать в каждом матче. Очень важно добиваться положительного результата в каждой игре, тогда у футболистов появляется вера в себя и собственные возможности. Тогда и команда будет постоянно прогрессировать. Поэтому поклонникам команды следует ждать побед от своих любимцев.

Алексей Клыков, руководитель пресс-службы ФК «Металлург» (Донецк)

футбол
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.