604
0

Спартак побеждает в Мальорке, но вылетает

Реванш москвичей был неубедителен

Московский Спартак сумел хоть как-то реабилитироваться за позорное домашнее поражение от испанской Мальорки со счетом 0:3. На Балеарских островах команда Невио Скалы выиграла 1:0 и, хоть и вылетела из Кубка УЕФА, но российскую копилку двумя полновесными очками пополнила.

Мальорка вышла на вчерашнюю игру с москвичами полурезервным составом, памятуя о поправлении дел в чемпионате Испании. Хозяева поля отличались повышенной активностью в атаке только в дебюте поединка, когда сначала Ломая с трудом отразил удар Нагоре с линии штрафной, а подоспевший первым  на добивание Корреа угодил в перекладину. После этого испанцы еще поатаковали некоторое время для проформы, а потом резко сбавили темп, и игра переместилась в середину поля.

Спартак освоился далеко не сразу, но зато затем стал регулярно тревожить Мики. Первым мог забить украинец Калиниченко, но с острого угла попал аккурат в голову вратарю Мальорки. Потом Пьянович чуть не успел замкнуть острый прострел. Хозяева поля ответили на это активными действиями Это`О, в одиночку создавшему для себя момент. Камерунец накрутил двоих защитников и бил на технику в дальний нижний угол – чуть не попал. А в самом конце первого тайма Спартак открыл счет. Быстрая комбинация Хрман – Пьянович – Самедов привела к симпатичному голу, забитому юным коренным спартаковцем – 0:1.
Главный тренер Мальорки Луис Арагонес неожиданно заменил в перерыве Это`О, дав понять – и минимальное поражение его команду устраивает. Вот и прошел второй тайм при едва ощутимом преимуществе Спартака, однако россияне так и не сподобились на второй забитый мяч. Ближе всех к нему был Хрман, на 85 минуте потрясший перекладину. У испанцев также были пару неплохих моментов, но Перера и Нагоре не сумели переиграть вратаря сборной Грузии.

В итоге всё так и закончилось минимальной победой москвичей, и такой счет вполне удовлетворил обе стороны – и Спартак в грязь лицом не ударил, и Мальорка в следующуюю стадию Кубка УЕФА пробилась.