Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 14 февраля 2012, 18:56
1180
0

Кристоф МЕТЦЕЛЬДЕР: «Мы должны реабилитироваться»

После поражения в чемпионате «Шальке» настраивается на битву в Лиге Европы

| Обновлено 14 февраля 2012, 18:56
1180
0
Кристоф МЕТЦЕЛЬДЕР: «Мы должны реабилитироваться»
Кристоф Метцельдер

Кристоф Метцельдер мотивирован до мозга костей. Шальковский защитник, которому недавно исполнился 31 год, не собирается беспричинно долго горевать по поводу слабой игры «кнаппенов» в матче с мёнхенгладбахской «Боруссией». Вместо этого он готовится к выездной лигоевропейской дуэли с чешским клубом «Виктория» (Пльзень), которая начнётся в четверг, 16 февраля, в 19 часов, и в которой у «Шальке» будет возможность реабилитироваться перед своими болельщиками. В интервью корреспонденту сайта Метцельдер рассказал о настрое на предстоящий поединок и о положении «королевско-синих» в Бундеслиге.

- Кристоф Метцельдер, отошли ли Вы уже от поединка с «Боруссией» и можете ли теперь, в первую очередь, сконцентрироваться на матче Лиги Европы, который пройдёт в четверг, 16 февраля?
- Конечно, поражение в Мёнхенгладбахе было невероятно обидным, и, прежде всего, нас расстроили наши собственные действия, тот футбол, который мы показали в этом матче. Но время зализывать раны уже позади. В футболе возможность реабилитироваться за неудачный матч выдаётся довольно скоро, и это очень хорошо. Теперь весь наш коллектив во что бы то ни стало намерен воспользоваться этой возможностью в матче против чешской «Виктории».

- Как Вы оцениваете уровень чешской команды?
- Как ни крути, а «Виктория» очень неудобный соперник. Об этой команде известно очень немного. Тем важнее для нас будет предельно добросовестная подготовка к этому противостоянию. Мы должны будем полностью сконцентрироваться на матче. «Виктория» (Пльзень) является действующим чемпионом Чехии и уже играла в Лиге чемпионов против «Милана», где она доказала, что в состоянии демонстрировать яркий и зрелищный футбол.

- Как Вы подходите к матчу, чего ожидаете от него?
- При таких погодных условиях встреча с таким противником просто обязана будет стать боевой. Мы должны будем настроиться на то, что с первой до самой последней минуты матча нам придётся изо всех сил сдерживать натиск соперника. Судьба же путёвки в следующий круг будет решаться в ответном поединке. Поэтому, чтобы создать комфортабельный задел, мы должны будем, прежде всего, действовать обдуманно. А затем, в ответной дуэли мы сможем на своём поле на глазах у родных трибун оформить путёвку в следующий круг.

- А уже в воскресенье, 19 февраля, на газоне ФЕЛТИНС-Арены состоится очередной матч Бундеслиги, в котором «Шальке» примет «Вольфсбург». Как Вы оцениваете ситуацию в турнирной таблице национального первенства?
- Это сражение будет для нас очень важным. Недавно мы выдали отличную серию, а теперь надеемся, что сможем вновь найти свою игру и продолжить в том же духе. В общем-то, я думаю, что у нас по-прежнему очень неплохое положение в турнирной таблице Бундеслиги, и мы можем ещё кое-чего добиться. Ведь награды ещё не розданы.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.