|
1874
3

Рой КЭРОЛЛ: «Знал, куда бьет Натхо»

Главные герои встречи «Рубина» с «Олимпиакосом» (0:1) о первом матче 1/16 финала ЛЕ

Возобновление сезона вышло для казанской команды неудачным. В матче 1/16 финала Лиги Европы УЕФА она уступила «Олимпиакосу». После финального свистка UEFA.com взял эксклюзивное интервью у главных героев встречи и поинтересовался мнением игроков «Рубина» о причинах поражения.

Вратарь «Олимпиакоса» Рой КЭРОЛЛ:
Настоящая мечта дебютировать в команде подобным образом. Не ожидал выйти на поле и парировать пенальти, но это то, что я должен был сделать. Благодарить надо не только меня. Партнеры проделали действительно хорошую работу, помогли нам сыграть на ноль, могли забить и больше. Болаж до удаления не раз спасал ворота. Надо отметить и работу тренеров. Перед матчем они рассказывали нам, куда Натхо обычно бьет 11-метровые. Конечно, в таких случаях всегда приходится гадать. Мне удалось быстро прыгнуть в тот угол, куда был удар.

Капитан «Рубина» Роман ШАРОНОВ:
Наверное, есть и доля невезения, но главная причина поражения - нехватка игрового ритма. В последнее время мы находились на сборах, а тренировки и товарищеские матчи не идут в сравнение с официальными встречами. «Олимпиакос» играет в чемпионате, где сезон в самом разгаре. Что касается искусственного поля, мы находились в одинаковых условиях с соперником. Готовься «Рубин» на синтетике, можно было бы о чем-то говорить, но мы тренировались в Испании, в тепле. Впереди второй матч, шансы на выход в 1/8 финала по-прежнему есть.

Полузащитник «Олимпиакоса» Давид ФУСТЕР:
Считаю, сегодня мы были сильнее «Рубина», особенно в первом тайме, когда создали много возможностей забить. Ближе к концу встречи мы вышли вперед и едем домой с позитивным результатом. Сложно было адаптироваться к холодной погоде, нам непривычно играть в такой мороз. Но в итоге мы смогли приспособиться и добились очень важной и заслуженной победы.

Защитник «Рубина» Кристиан АНСАЛЬДИ:
Соперник лучше провел первый тайм. После перерыва наша команда словно подняла голову, начала атаковать. Но пропущенный гол добавил нам сложностей. Чтобы отыграться, уже оставалось мало времени. Не стоит списывать неудачу на морозную погоду. Команды находились в одинаковых условиях. Причина поражения в чисто игровых моментах. И все же считаю результат не совсем справедливым. Более логичным исходом стала бы ничья.