Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1246
0

Ослик, сын Осла

Ариэль, которому все надоело

Бывшему лидеру (скажем приятное о человеке) сборной Аргентины, а ныне простому палачу собственных бутс (через повешение) Ариэлю Ортеге повезло родиться в самом начале марта, веселого, не похожего ни на что месяца. Приносящего с собой запах весны, обнажающего спутанные кудри травы дремавшей под снегом всю зиму, словно щетину великана намазавшегося пенкой, но забывшего побриться. Впрочем, в Аргентине март совсем другой…

Ариэль подавал большие надежды. Его называли вторым Марадоной и пророчили великую славу. Но ее не получилось. Технически Ослик (прозвище получил в честь папаши-футболиста, того звали Ослом) одарен наверно не меньше великого Диего, но игрового мышления ему «занимать и занимать». Его финты, как правило, были абсолютно бессмысленными и ни к чему не вели. Ариэлю доставлял удовольствие сам процесс обводки. Удовольствие настолько большое, что он мог предаваться этому занятию достаточно долго, не обращая внимания на стоны зрителей и партнеров, напрасно совершавших рывки.

Видимо из-за этого не сложилась карьера Ортеги в Италии. Там таких технарей пруд пруди, а вот полузащитник, не дающий пасов, уважением в команде пользоваться не будет. Вот Ариэль и не пользовался. Поэтому вернулся в Аргентину, пить мате и играть за Ривер Плейт.

Однако, когда Ортегу позвали в Турцию (в Фенербахче), страну собирающую объедки с европейского стола, Ариэль согласился. Потому что любит не только водиться с мячом, а еще и деньги.

Правда, там он снова себя не нашел, несмотря на то, что турки сразу же уважительно прозвали его Дьяволом. Язык выучить не смог, страна ему не понравилась, фанатизм болельщиков даже его шокировал (это аргентинца-то). Также был возмущен Ортега слишком большим количеством тренировок в день. В итоге, решено было с этим утомительным футболом кончать. Сказано – сделано. Переубедить-то Ариэля невозможно, не зря Осликом звали.

Ариэль Ортега
Родился 4 марта 1974 года.
Полузащитник.
Рост – 170 см. Вес – 66 кг.
Выступал за Валенсию, Сампдорию, Парму, Фенербахче, Ривер Плейт. Играл за сборную Аргентины.

Сегодня слушают «Хэппи бёздей ту ю» в исполнении сослуживцев и родных:
Кенни Далглиш – легенда Ливерпуля 70-х;
Лэндон Донован – возможно, будущая легенда сборной США по футболу, то есть, по соккеру.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.