Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лыжный спорт
|
1040
0

Горные лыжи. Кубок мира. Тесса Уорли быстрее ветра!

12 февраля на горнолыжном курорте Сольдеу-Грандвалира / Soldeu-Grandvalira (Андорра) прошел ...


Tessa Worley 12 февраля на горнолыжном курорте Сольдеу-Грандвалира / Soldeu-Grandvalira (Андорра) прошел очередной этап Кубка мира среди женщин в дисциплине гигантский слалом. Опередив ветер и своих соперниц, первое место заняла француженка Тесса Уорли / Tessa Worley. В этом сезоне она завоевала вторую победу в этой дисциплине на Кубке мира.

Француженка, которая выиграла три недели назад на горнолыжном курорте Краньска Гора, лидировала после утреннего спуска и уцепилась за первое место во второй половине дня, закончив обе гонки с общим времем 2 минуты,01,80 секунды. Чемпионка мира словенка Тина Мазе / Tina Maze была второй, отстав на 0,16 секунды. Третье место заняла немка Мария Хёфль-Риш с отставанием в 0,75 секунды.

Второй этап организаторами был сокращен на 11 ворот в связи с сильными порывами ветра, настолько сильными, что они уже заставили отменить гигантский слалом в пятницу, и сильно препятствовали слалому в субботу, серьезно повлияв на конечный результат слалома у женщин.
«Здесь, на горнолыжном курорте Сольдеу сегодня было очень много французов, и я действительно хотела проехать хорошо. Катание мне самой доставило удовольствие. Я просто решила не думать о ветре и все получилось», сказала Уорли, доказав всем, что чувствует себя при сложных условиях в своей тарелке.

podiumСедьмая победа на Кубке мира позволила Уорли захватить лидерство в Кубке мира по этой дисциплине, опередив всего на 20 очков немку Викторию Ребенсбург / Viktoria Rebensburg.

Лидер общего зачета Кубка мира Линдси Вонн / Lindsey Vonn финишировала восьмой, отстав на 1.36 сек. от Уорли, Линдси сказала, что она провела не очень хорошие выходные в Андорре.
«Это не то, что я хотела, когда я направлялась сюда. Я была настроена на подиум, но сначала первый гигантский слалом был отменен, затем я сошла с трассы в слаломе и вот финишировала восьмой здесь. Это очевидное разочарование», резюмировала Вонн.

Но американская superstar, которая опережает Мазе на внушительные 410 очков в общем зачете Кубка мира, не собирается долго унывать и заявила собравшимся журналистам, что все ее мысли уже в Сочи, в России, где женщины будут соревноваться в ближайшие выходные.

12.02.12 Кубок мира по горным лыжам 2011/12
Сольдуэ-Грандвалира / Soldeu-Grandvalira (Андорра)
Гигантский слалом. Женщины.

Технические результаты [подробно]:
1. Тесса Уорли (Франция) 2:01.80
2. Тина Мазе (Словения) 2:01.96
3. Мария Хёфль-Риш (Германия) 2:02.55


Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Виктория ЧЕРНЫШОВА, Андрей ФОМЕНКО
Источник:
skitours.com.ua




Sport.ua
Источник SkiTours
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.