Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1354
1

Днепр перешел на двухразовые тренировки

«Красные» победили «Синих»

Днепр перешел на двухразовые тренировки

С cегодняшнего дня «Днепр» перешел на систему двухразовых тренировок, которой будет следовать практически все время, за исключением дней, свободные от контрольных матчей. Первый из них состоится уже завтра в 17:30 с представителем 4-го испанского дивизиона клубом «Хорадада», представляющим одноименный городок, расположенный в восьми километрах от места дислокации днепрян.

 Что же касается собственно сегоднящнего тренировочного дня, то он вместил в себя различные аспекты подготовки. Основная работа утром была направлена на развитие не только общей выносливости, как вчера, но и взрывной силы. Футболисты провели 4 серии по 10 либо беговых, либо прыжковых упражнений. При этом первая серия была как бы втягивающей, а три остальных должны были быть выполнены с максимальной интенсивностью. В начале вечерней тренировки ее направленность была той же, но предложенное Маркосом Альваресом упражнение было абсолютно новым. Игроки поочередно на время оббегали стойки, перепрыгивали через имровизированные барьеры, которые создавали три стойки, а также пролезали под этой конструкцией. Особенно это упражнение удавалось легионерам Ивану Стриничу и Джулиано, да так, что первый однажды удостоился похвалы от Сергея Кравченко: «Браво, Иван!» Затем игроки наконец-то приступили к работе с мячом. В двух квадратах три футболиста делали все возможное, чтобы отобрать мяч у четырех соперников и пятого «нейтрального», находившегося в середине квадрата. Игра в квадратах по команде одного из тренеров несколько раз прерывалась совершенно другим упражнением, когда игроки моментально разбивались на две команды, и игрой в два касания на ограниченном пространстве развивали скорость мышления в условиях дефицита времени.

 Завершилась же тренировка двусторонней игрой на пол-поля, усеченном и по ширине. «Красным» Варцабе, Стриничу, Бабенко, Мазуху, Мандзюку, Ротаню, Коноплянке, Кулакову, Матеусу противостояли «синие» Каниболоцкий, Чеберячко, Пашаев, Кравченко, Шахов, Джулиано, Зозуля, Олейник, Калинич.  «Красные» повели в счете благодаря голам Матеуса и Бабенко. В первом взятии ворот была большая заслуга Виталия Мандзюка, хорошо подключившегося в атаку. Первый его удар парировал Каниболоцкий, а второй подправил бразилец. А Руслан Бабенко поразил дальний угол ровно через минуту после того как вернулся на поле, получив до этого рассечение брови. «Синие» сократили отставание благодаря голу из явного офсайда Калинича, получившего передачу от Джулиано. Соотечественник Николы Иван Стринич сразу же обратил внимание на явное нарушение правил Хуанде Рамоса, однако Мистер был непреклонен: «2:1!» А на последней секунде тоже из офсайда забил Матеус после отличной длинной передачи Ротаня, и вновь на поле разгорелись споры. Хуанде Рамос прервал их моментально: «Красные победили!»  И действительно, для подобного поединка итоговый счет 2:1 или 3:1 не имел никакого значения.

Пресс-служба ФК «Днепр»

Днепр
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
OM27
Игоря Коломойского с Днём Рождения!
Ждём новых трансферов.