На ралли в Харькове автомобиль сбил двух болельщиц + ФОТО

Одна из пострадавших скончалась в больнице

На ралли в Харькове автомобиль сбил двух болельщиц + ФОТО

Сегодня в Харькове в начале второго дня соревнований на Кубок Украины по трековых зимним гонкам автомобиль врезался в группу зрителей.

Увы, расхожая фраза «Автоспорт может быть опасен» в очередной раз получила печальное подтверждение. По информации директора соревнования Сергея Гоча, в ходе третьего заезда  на прямой старт-финиш произошел гоночный инцидент между двумя участниками заезда, в результате которого машина одного из них зацепила снежный бруствер, перевернулась и, перелетев через ограждение, вылетела за пределы трассы.

Траектория движения машины, по трагичной случайности, оказалась таковой, что он очутился в зоне въезда-выезда спортивных и служебных автомобилей на территорию ипподрома. По трагическому стечению обстоятельств, в этой зоне находился автомобиль одного из зрителей, а также две болельщицы, не успевшие покинуть эту зону до начала заезда. В довершение роковой цепочки совпадений, женщины стояли спиной к трассе и, в отличие от окружающих, не успели отскочить в сторону. Неуправляемый спортивный автомобиль, двигаясь на крыше, врезался в зрительскую машину и нанес женщинам травмы разной степени сложности.

Очевидцы произошедшего утверждают, что вероятность аварии на этом участке трассы была крайне мала, а трагедия случилась благодаря стечению обстоятельств. Также свидетели говорят о том, что болельщики часто пренебрегают нормами безопасности.

После аварии, произошедшей во время первого заезда, соревнования были прекращены. Они проходили на харьковском ипподроме.

К несчастью, одна из пострадавших, не приходя в сознание, скончалась в больнице несколько часов спустя. Жизнь второй, по сообщениям врачей, находится вне опасности. Проект «Ралли в Украине» выражает соболезнования близким и родственникам погибшей, а пострадавшей зрительнице желает скорейшего выздоровления.

rally.in.uaunian.net

Фото dozor.kharkov.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    sanitarium
      sanitarium, 13.02.2012 15:25
    0
    Мля, вы еще для гонщика смертной казни потребуйте... Правдолюбцы!
    sanitarium
      sanitarium, 13.02.2012 15:24
    0
    А чё все так раскричались? Посадить, расстрелять, повесить? Я понимаю, если пьяный урод сбил человека на дороге, но тут экстремальный спорт, все предусмотреть невозможно!
    Правильно тут сказали, пойди и организуй безопасный трек, где на 100% исключены несчастные случаи, и, если что, п%*дуй на кол!
    edpen-baton
      edpen-baton, 13.02.2012 14:07
    0
    ха-ха-ха!!! а ты что сделал, что бы страна вылезла из жопы?
    Сидел на своей и клаву топтал?)))))
    Вот подними свою жопу, выстрой безопасный трек для таких видов автоспорта... а потом сиди тут и трынди какой ты опупеный знаток мероприятий.
    ПЫ.СЫ. Чмоки
    bara_ber
      bara_ber, 13.02.2012 13:34
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ты меня неправильно понял,я в курсе насчет аварий в автоспорте...смерть не станет более значимой,если человека собьет крутое авто.я о тазах впринципе.
    CubiQ
      CubiQ, 13.02.2012 13:19
    0
    А если бы на них прилетел, скажем ситроен, то что-то изменилось бы?
    Это автоспорт, он всегда был опасным. Такое может случиться где угодно и на 100% не застрахуешься.
    http://www.youtube.com/watch?v=CjM_BwtUbJM&feature=related
    Организаторы тоже мудаки?
    bara_ber
      bara_ber, 13.02.2012 13:02
    0
    Комментарий свернут. Показать
    да,это трагедия...на этих корытах,еще до сих пор соревнования проводят?!
    schmaisser
      schmaisser, 13.02.2012 09:24
    0
    Плюсую
    ya-shturman
      ya-shturman, 13.02.2012 09:05
    0
    Этот пилот до рокового вылета уже один раз вылетел с трассы,
    Был знак судьбы, но он его проигнорировал.....
    http://iluhis.com/?p=2755
    buddy_LAV
      buddy_LAV, 13.02.2012 08:58
    0
    Изложено настолько сухо, между строк читается "сами виновны в своей смерти".
    "Очевидцы произошедшего утверждают, что вероятность аварии на этом участке трассы была крайне мала, а трагедия случилась благодаря стечению обстоятельств" просто абзац
    Организаторы - мудаки.
    bratka-76
      bratka-76, 13.02.2012 07:13
    0
    Какие б меры предосторожности не создовал человек будь где,несчастные случаи были,есть и будут!
    Andy_P
    online
      Andy_P, 13.02.2012 03:51
    0
    жаль очень пострадавших. Толпы болел буквально лезут на трассу, причём там, где вылет очень возможен, рискуют жизнями и задницами. А тут стояли в техзоне и такая трагедия...
    alex_kor
      alex_kor, 13.02.2012 03:08
    0
    конечно ужас, соболезнования семье погибшей..
    но винить организаторов,ребят, мы не знаем всех вещей, может кто-то сам нарушил технику безопасности, может еще кто-то..
    В любом случае, ужас
    p2012u
      p2012u, 13.02.2012 00:58
    0
    организаторов на кол
    kubey
      kubey, 13.02.2012 00:37
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Я был на таких матчах , на которые ты вряд-ли пошёл бы !!!
    Я много лет прожил в Турции и поверь мне , я знаю что такое насильство на футбольных матчах когда играют непримеримые противники !!! И вобще , я имел в виду другое ...
    ... я имел в виду организаторские способности товарищей которые отвечали за безопасность на этих гонках !!!!
    karvaleri
      karvaleri, 13.02.2012 00:19
    0
    Организаторы мероприятия - козлы, уроды и долбое*ы.
    vsegda_lgu
      vsegda_lgu, 12.02.2012 23:38
    0
    а ты можно подумать был в Итлаии и Англии... та даже дело не в том был или нет,просто глупо сравнивать НАШУ страну.. если захотеть можно вообще из Египтом сравнять,тогда наша Украина прям супер просто... Та и тупо оБ?ы*ать не стоит.. нужно просто каждому что-то сделать,чтобы в стране стало лучше,но у нас у каждого в голове:"Я что я могу сделать? Ведь всё зависит от взрослых дядь при власти"...
    poleichuk_cergei
      poleichuk_cergei, 12.02.2012 23:37
    0
    Проект «Ралли в Украине» выражает соболезнования близким и родственникам погибшей, а пострадавшей зрительнице желает скорейшего выздоровления.
    такое впечетление что одну банку пива выпили и выкинули а вторую не допили.. не сочуствия не извенений..я в шоке не проэкт, а непонятно что.. просто бесят такие проэкты которые без некакой отвецтвенности относятся к проведению мероприятий которые заканчиваются трагично.
    vsegda_lgu
      vsegda_lgu, 12.02.2012 23:34
    0
    darklordik11
      darklordik11, 12.02.2012 23:31
    0
    *сходи на футбол
    darklordik11
      darklordik11, 12.02.2012 23:30
    0
    Ой давай не начинай о том какая у нас страна...ТьІ ещё не знаешь что такое вьІжить на футболе и после него.Езжай в Италию или Англию и потом скажешь какая у нас страна.
    sanitarium
      sanitarium, 13.02.2012 15:25
    0
    Мля, вы еще для гонщика смертной казни потребуйте... Правдолюбцы!
    sanitarium
      sanitarium, 13.02.2012 15:24
    0
    А чё все так раскричались? Посадить, расстрелять, повесить? Я понимаю, если пьяный урод сбил человека на дороге, но тут экстремальный спорт, все предусмотреть невозможно!
    Правильно тут сказали, пойди и организуй безопасный трек, где на 100% исключены несчастные случаи, и, если что, п%*дуй на кол!
    edpen-baton
      edpen-baton, 13.02.2012 14:07
    0
    ха-ха-ха!!! а ты что сделал, что бы страна вылезла из жопы?
    Сидел на своей и клаву топтал?)))))
    Вот подними свою жопу, выстрой безопасный трек для таких видов автоспорта... а потом сиди тут и трынди какой ты опупеный знаток мероприятий.
    ПЫ.СЫ. Чмоки
    bara_ber
      bara_ber, 13.02.2012 13:34
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ты меня неправильно понял,я в курсе насчет аварий в автоспорте...смерть не станет более значимой,если человека собьет крутое авто.я о тазах впринципе.
    CubiQ
      CubiQ, 13.02.2012 13:19
    0
    А если бы на них прилетел, скажем ситроен, то что-то изменилось бы?
    Это автоспорт, он всегда был опасным. Такое может случиться где угодно и на 100% не застрахуешься.
    http://www.youtube.com/watch?v=CjM_BwtUbJM&feature=related
    Организаторы тоже мудаки?
    bara_ber
      bara_ber, 13.02.2012 13:02
    0
    Комментарий свернут. Показать
    да,это трагедия...на этих корытах,еще до сих пор соревнования проводят?!
    schmaisser
      schmaisser, 13.02.2012 09:24
    0
    Плюсую
    ya-shturman
      ya-shturman, 13.02.2012 09:05
    0
    Этот пилот до рокового вылета уже один раз вылетел с трассы,
    Был знак судьбы, но он его проигнорировал.....
    http://iluhis.com/?p=2755
    buddy_LAV
      buddy_LAV, 13.02.2012 08:58
    0
    Изложено настолько сухо, между строк читается "сами виновны в своей смерти".
    "Очевидцы произошедшего утверждают, что вероятность аварии на этом участке трассы была крайне мала, а трагедия случилась благодаря стечению обстоятельств" просто абзац
    Организаторы - мудаки.
    bratka-76
      bratka-76, 13.02.2012 07:13
    0
    Какие б меры предосторожности не создовал человек будь где,несчастные случаи были,есть и будут!
    Andy_P
    online
      Andy_P, 13.02.2012 03:51
    0
    жаль очень пострадавших. Толпы болел буквально лезут на трассу, причём там, где вылет очень возможен, рискуют жизнями и задницами. А тут стояли в техзоне и такая трагедия...
    alex_kor
      alex_kor, 13.02.2012 03:08
    0
    конечно ужас, соболезнования семье погибшей..
    но винить организаторов,ребят, мы не знаем всех вещей, может кто-то сам нарушил технику безопасности, может еще кто-то..
    В любом случае, ужас
    p2012u
      p2012u, 13.02.2012 00:58
    0
    организаторов на кол
    kubey
      kubey, 13.02.2012 00:37
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Я был на таких матчах , на которые ты вряд-ли пошёл бы !!!
    Я много лет прожил в Турции и поверь мне , я знаю что такое насильство на футбольных матчах когда играют непримеримые противники !!! И вобще , я имел в виду другое ...
    ... я имел в виду организаторские способности товарищей которые отвечали за безопасность на этих гонках !!!!
    karvaleri
      karvaleri, 13.02.2012 00:19
    0
    Организаторы мероприятия - козлы, уроды и долбое*ы.
    vsegda_lgu
      vsegda_lgu, 12.02.2012 23:38
    0
    а ты можно подумать был в Итлаии и Англии... та даже дело не в том был или нет,просто глупо сравнивать НАШУ страну.. если захотеть можно вообще из Египтом сравнять,тогда наша Украина прям супер просто... Та и тупо оБ?ы*ать не стоит.. нужно просто каждому что-то сделать,чтобы в стране стало лучше,но у нас у каждого в голове:"Я что я могу сделать? Ведь всё зависит от взрослых дядь при власти"...
    poleichuk_cergei
      poleichuk_cergei, 12.02.2012 23:37
    0
    Проект «Ралли в Украине» выражает соболезнования близким и родственникам погибшей, а пострадавшей зрительнице желает скорейшего выздоровления.
    такое впечетление что одну банку пива выпили и выкинули а вторую не допили.. не сочуствия не извенений..я в шоке не проэкт, а непонятно что.. просто бесят такие проэкты которые без некакой отвецтвенности относятся к проведению мероприятий которые заканчиваются трагично.
    vsegda_lgu
      vsegda_lgu, 12.02.2012 23:34
    0
    darklordik11
      darklordik11, 12.02.2012 23:31
    0
    *сходи на футбол
    darklordik11
      darklordik11, 12.02.2012 23:30
    0
    Ой давай не начинай о том какая у нас страна...ТьІ ещё не знаешь что такое вьІжить на футболе и после него.Езжай в Италию или Англию и потом скажешь какая у нас страна.