3963
11

Енакиевец – Титан-Заря (Покровское) – 4:4

Боевая ничья в кубковом матче между командой Экстра-лиги и Первой лиги

Команда Экстра-лиги «Енакиевец» (Енакиево) не смогла добиться победы на своей площадке в первом матче /8 финала Кубка Украины по футзалу, в котором подопечные Олега Солодовника принимали лидера Восточной зоны Первой лиги «Титан-Заря» (Покровское).

Начали хозяева матч очень уверенно, и к 16-й минуте вели с преимуществом в 3 мяча. По голу за свою новую команду забили Михаил Волянюк (3 мин.) и Евгений Юнаков (16 мин.). В промежутке между этими голами на 12-й минуте отличился Анатолий Доманский. Однако гости перед перерывом один мяч отыграли – это Андрей Засенко реализовал 10-тиметровый.

После перерыва более результативно отыграли гости – Михаил Макшанов на 23-й и 37-й минутах забил два мяча в ворота хозяев.

Однако голевые события на этом не закончились. На последней минуте матча Виталий Нестерук вывел «Енакиевец» вперед, но за 1,4 секунды до сирены Валерий Замятин срезал мяч в собственные ворота.

Итак, ничья 4:4 – и в этой паре перед ответным матчем, который пройдет 24-25 марта, закрутилась самая большая интрига этой стадии кубкового турнира.