Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1554
1

ГОРШКОВ: «Мороз снизит качество игры Зенита и Бенфики»

Обладатель Кубка УЕФА о грядущей игре «Зенита» против «Бенфики»

ГОРШКОВ: «Мороз снизит качество игры Зенита и Бенфики»

Качество и зрелищность первого матча «Зенита» и «Бенфики» в плей-офф Лиги чемпионов может пострадать из-за морозных условий проведения встречи, заявил агентству «Р-Спорт» обладатель Кубка УЕФА в составе петербуржцев Александр Горшков.

«Зенит» сыграет в 1/8 финала Лиги чемпионов с португальской «Бенфикой». Первый матч пройдет на поле российского клуба 15 февраля. Ответная игра состоится 6 марта в Лиссабоне. За три дня до матча в Санкт-Петербурге установилась ясная морозная погода с температурой -21 градус. В день матча ожидается -11 градусов.

«Морозная погода может помешать высокому качеству футбола в исполнении обеих команд, это волнует, ведь в плей-офф Лиги чемпионов хочется видеть красивый футбол. К сожалению, погода может наложить свой отпечаток на качество и зрелищность игры. Будет ли игрокам «Зенита» легче играть в мороз, чем футболистам «Бенфики»? Часть футболистов «Зенита» уже играла при схожих погодных условиях, особенно российские игроки знают, что это такое. Тем не менее, считаю, что в большей степени результат будет определять мастерство игроков. Повторюсь, им будет сложно продемонстрировать футбол высокого качества», - рассказал Горшков по телефону.

Собеседник агентства считает, что «Зениту» по силам обыграть португальский клуб в домашнем матче даже без травмированного Мигеля Данни.

«Победа с любым счетом была бы хорошим результатом перед поездкой в Лиссабон. Нужно побеждать дома, хотелось бы, чтобы «Зенит» выиграл. Команде (Лучано) Спаллетти по силам обыграть «Бенфику» дома. Я верю, что «Зенит» победит в первом матче. В составе «Зенита» есть достаточно квалифицированные игроки, сильные футболисты, поэтому отсутствие одно игрока не должно глобальным образом повлиять на команду. Даже отсутствие такого сильного игрока, каким является Данни. Возможно, тренерскому штабу придется по-другому строить игру, поменять схему. Тем не менее, считаю, что с «Бенфикой» «Зениту» по силам соперничать даже без Данни», - отметил Горшков.

Он считает, что в сложившихся обстоятельствах, вызванных травмой Данни, главный тренер команды Лучано Спаллетти может отступить от привычной схемы игры.

«Полностью Данни никто не сможет заменить в матчах с «Бенфикой», потому что любая копия хуже оригинала. Исходя из имеющихся футболистов, тренерский штаб «Зенита» выберет какую-то игровую схему, а проявить себя сумеют (Александр) Кержаков, (Александр) Бухаров, (Виктор) Файзулин, способный сыграть нестандартно, (Роман) Широков, (Константин) Зырянов, (Сергей) Семак. В команде достаточно футболистов, которые могут проявить себя в ближайших матчах. При этом не нужно копировать манеру игры Данни, тренер должен сложить из имеющихся футболистов команду, которая сможет добиться нужного результата с «Бенфикой», - выразил мнение Горшков.

Sport.ua

Источник РИА Новости
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Президент ПСЖ – Барселоне: «Когда уже откажетесь от тупой идеи Суперлиги?»
Футбол | 25 апреля 2024, 07:49 2
Президент ПСЖ – Барселоне: «Когда уже откажетесь от тупой идеи Суперлиги?»

Аль-Хелаифи уверен, что Суперлиги не будет

Рейтинг cамых опытных игроков до 20 лет. В списке есть неожиданный украинец
Футбол | 25 апреля 2024, 07:15 0
Рейтинг cамых опытных игроков до 20 лет. В списке есть неожиданный украинец

Кирилл Сигеев расположился на 91-й позиции, Ламин Ямал только четвертый

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
StefanFiori
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил