Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 11 февраля 2012, 23:45
44004
190

Невероятное поражение Барселоны! + ВИДЕО

«Осасуна» в родных стенах разбирается с командой Пепа Гвардиолы

| Обновлено 11 февраля 2012, 23:45
44004
190
Невероятное поражение Барселоны! + ВИДЕО

В первом круге Примеры, когда чемпионат только-только набирал обороты, «Барселона» уничтожила «Осасуну» на «Камп Ноу», забив памплонцам восемь безответных мячей, однако подобной феерии на «Рейно де Наварра» ожидать было сложно. В гостях у «Осасуны» грандам всегда приходилось и приходиться нелегко, ибо наваррцы умеют настраиваться на игры с большими клубами и зачастую демонстрируют серьёзный характер. Ведь в составе «красных», по сути, никогда не было по-настоящему звёздных исполнителей (не считать же таковым старину Вальтера Пандиани?), а очки у топ-команд они регулярно забирали. Одно время именно «Осасуна», наряду с «Мальоркой», считалась грозой авторитетов в Ла Лиге. Сейчас, когда Примера превратилась в чемпионат двух команд, такие статусы даются ещё тяжелее, но наваррцы стараются его поддерживать хотя бы на родном стадионе, пускай это у них и не всегда выходит.

В Памплону каталонцы отправлялись уже финалистами Королевского Кубка. Посреди недели «блаугранас» в ответном матче полуфинала Копа дель Рей одолели «Валенсию» и заметно подняли себе настроение, ибо осечки в чемпионате в последнее время заметно угнетали подопечных Хосепа Гвардиолы. Но у медали есть и обратная сторона, это физическая усталость игроков, которые вынуждены играть в невероятно плотном графике. Заруба с «Валенсией», теперь выезд к «Осасуне», а ведь в день Святого Валентина «Барселоне» ещё и в 1/8 Лиги чемпионов играть, причём в гостях. При этом, оступаться на «Рейно де Наварра» категорически нельзя было, ибо отставание от мадридского «Реала» и так критическое и шансы на сохранение чемпионского звания далеко не самые радужные. Хосепу Гвардиоле предстояло серьёзно поломать голову над тем, как распределить силы и кого использовать в Памплоне. Да, вернулся Хави, уже восстановился Иньеста, но имелись проблемы у Бускетса и Педро. В такой ситуации энтренадор каталонцев не мог забывать о игроках из второй команды, которых по ходу нынешнего сезона Гвардиола регулярно привлекает к играм за основную «Барселону».

Рулевой «блаугранас» по традиции этого сезона перетасовал, Тельо вновь оказался в резерве, а в старте нашлось место не только Педро, но и Серхи Роберто. Однако начала матч «Барселона» так, как и играет практически все гостевые матчи в Примере в этом сезоне, то бишь невнятно и с ошибками в обороне. Пока гости привыкали к морозной погоде, «Осасуна» начала затяжную атаку и открыла счёт! Хозяева вбросили из-за боковой, сообразили пару передач, после чего последовал пас вперёд, где Рауль Гарсия опередил Пуйоля и проткнул круглого на Лекича: Деян выскочил на Вальдеса и пробил в ближний угол – 1:0! Кроме ошибки Пуйоля, стоит отметить, что Пике в очередной раз по ходу этого сезона сыграл безобразно, потеряв и зону, и игрока.

Пока камеры ловили ошарашенный взгляд Гвардиолы, матч продолжился и «Барселона» пошла искать своё счастья к чужим воротам. Найти могла весьма быстро, но Фернандес вытянул из под перекладины коварный удар Лео Месси, когда аргентинец на исполнении пробил с правого угла штрафной. Но выпад «десятки» гостей выглядел исключением, ибо «блаугранас» продолжали играть уныло, словно позабыв о том, что шансы на чемпионство и так не велики. А вот памплонцы старались играть до конца в каждом эпизоде и пытались всё делать правильно. И у наваррцев это получалось! Да, во время второй голевой атаки «Осасуны» был офсайд, но это не должно быть оправданием для каталонцев. Рауль Гарсия с центральной зоны отдал на фланг Сехудо, а тот банально прострелил в центр штрафной – Лекич спокойно вышел на мяч и переправил того в сетку ворот – 2:0! Пике в этот момент спокойно наблюдал за Деяном, не удосужившись сделать хотя бы шаг за рывком форварда. Такие ошибки центрбекам даже в школе допускать нельзя.

И ведь не сказать, что «Барселона» завелась, вовсе нет! Монотонное перекатывание мяча, на фоне которого стеночка Месси и Санчеса, после которой Лео выскочил на Фернандеса и пнул круглого тому в руки, выглядела исключением. Гости были слишком инертны и пассивны, тяжело было сказать, кто не выпадал из игры у каталонцев, слишком уж слабо играли все без исключения. В перерыве Гвардиола снял с игры Пуйоля и выпустил Куэнку, а также бросил в бой Тельо, который заменил никакого Педро.

Перестановки или же встряска от Пепа результат принесли и «Барселона» начала второй тайм живо. Дани Алвес нашёл пасом Месси, тот мощно влепил с левой – Фернандес перевёл на угловой. После корнера пятнистый заметался по штрафной хозяев, но дело до удара так и не дошло. А вот когда дошло, каталонцы отквитали один мяч. Это Тиаго отпасовал на фланг Куэнке, свежий Исаак прогулялся по правой бровке и прострелил в центр, куда ворвался Санчес и не оставил шансов вратарю – 2:1! Но у «Барселоны» на поле был Пике, а значит шанс на гол у наваррцев оставался. Мартинес добрался до мяч на левом фланге и отдал на край вратарской, где Рауль Гарсия при полном попустительстве Пике отправил сферу под ближнюю штангу – 3:1! Что творит Херард, объяснить нереально.

Гости пытались что-то сделать, старался Санчес, головой пробивший мимо, много двигался Куэнка, опасно крутил в дальний угол Тельо – Фернандес дотянулся. Каталонцы пыхтели на мёрзлом газоне «Рейно де Наварра» и сумели вернуться в игру. Тельо получил мяч справа в штрафной, посадил на пятую точку защитника и пробил в ближний угол – 3:2! И почему было не выпустить обоих с первых минут? «Осасуна» тут же огрызнулась выпадом Рауля Гарсии, но тот пальнул мимо. Но это ещё что! Когда Пуньял пробил из центральной зоны, гостей спасла штанга! Ответ «блаугранас»: Месси на Тельо, тот в дальний – кипер тащит! Чуть позже каталонцы таки запихали мяч в сетку, но боковой арбитр зафиксировал очень сомнительный офсайд. «Барселона» заслуживала того, чтобы отыграться, но в нынешнем сезоне в таких ситуациях фортуна крайне редко улыбается каталонцам. Это во времена Ван Галя «кулес» могли вытащить матч, проигрывая за 3 минут до конца 2:4. А сейчас даже Фабрегас с трёх метров переиграть Фернандеса не смог, что уж говорить о других моментах. Да и что бы дала эта ничья «блаугранас»? Ровным счётом, ничего.

«Осасуна» провела великолепный первый тайм, «Барселона» хороший второй, но спасти игру не смогла. Да и в целом, гостевые игры в Примере этого сезона – тихий ужас, за редким исключением.

3:2 – «Осасуна» празднует, «Барселона» самоустраняется из борьбы за чемпионство.

Sport.ua


«Осасуна» - «Барселона» - 3:2
Деян Лекич, 4, 22, Рауль Гарсия, 56 - Алексис Санчес, 51, Кристиано Тельо, 73.
«Осасуна»: Андрес Фернандес, Рауль Гарсия, (Дамья, '89), Хуан Нино, (Лоло, '77), Марк Бертран, Мигель Фланьо, Серхио Фернандес, Юкка Райтала, Альваро Сехудо, Джавад Некунам, Патчи Пуньяль, Деян Лекич, (Ибрахима Бальде, '71).
«Барселона»: Виктор Вальдес, Даниэль Алвеш, Эрик Абидаль, Карлес Пуйоль, (Кристиано Тельо, '46), Серхи Роберто, Жерар Пике, (Сеск Фабрегас, '71), Тиаго Алькантара, Хавьер Маскерано, Алексис Санчес, Педро, (Исаак Куэнка, '46), Лионель Месси.
Рауль Гарсия, 61. Патчи Пуньяль, 70. - Серхи Роберто, 15. Алексис Санчес, 36. Даниэль Алвеш, 57. Виктор Вальдес, 85. Хавьер Маскерано, 91.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!

Sport.ua

Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 190
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
siipost
Я говорил про Моуриньо, как тренера вообще, а не конкретно Реала, в данном вопросе Пэп не соперник. И Барса может сколько угодно обыгрывать Реал (это дело сугубо между этими командами), но чемпионат Испании это не Реал и Барса, а и ещё 18 команд! Настроиться на Реал, вечного соперника это одно, а сравни показатели таблицы, по всем Барса уступает. Я ничего не доказываю, я не против Барсы даже, я за Маура-действительно Тренера №1!
sergustinov
Скажи пожалуст. о каком конкретно результате идет речь? Что в этом сезоне сделал Моуриньйо? При том же Пелегрини Реал не мог обыграть Леванте? Из кубка он вылетел, в ЛЧ пока что тоже ничего толком не добился. Или он тренирует Осасуну которая обыгрует Барселону? В том что Барселона теряет очки, нет никакой заслуги Моуриньйо и конкретно Реала. Так что ничего он еще не зделал.
alez01956
В том, что Реал станет чемпионом уже никто не сомневается,
Мауриньо должен что-то в этом году выиграть. Но по игре Барса сильнее их и в очных играх (лиге чемпионов)выйдут победителями. На данный момент это две лучшие команды мира и
тренера у них под стать командам, спасибо им за ПРЕКРАСНЫЙ
ФУТБОЛ...
Ice888
Початок падіння великого клубу.
Ice888
Початок падіння великого клубу.
Marchello_
да уж разница в очках между Реалом и Барсой состоит в 10 очков, если Реал сохранит это преимущество до Эль Классико , которое состоится за 3 тура до конца чемпа , в Испании есть такая традиция приветствовать чемпиона перед игрой , вот будет для Барсы очередное унижение
Хрюн Моржов
Счетчик меняется, а сообщение свое я не вижу. Вопрос к админам.
Хрюн Моржов
Почему "невероятное"? Вроде все идет по плану!
Хрюн Моржов
Почему "невероятное" ? Вроде все идет по плану!
siipost
Так смешно читать всякие оправдания от недалёких людей, жуть просто! Так можно любой бред написать: проиграет Барса ЛА Лигу скажут - а нам зачем, мы взяли кубок и ЛЧ возьмём, продуют ЛЧ, скажут - да у нас кубок короля и возьмём ещё суперкубок, проиграют Реалу ответный матч в лиге - а мы слили, на кой нам напрягаться было, проиграют всё остальное - да мы вообще в этом году наигрывали молодёжь нам ничего и не надо было, ах, да ещё супер отмазка - ещё же сборной Испании играть, а там же все игроки Барсы великий, а вдруг им честь страны защищать а они устали - не гоже. А всё просто, простые люди, хорошо подобранная команда, и как и всё лажает периодами, и не зачем тут всем друг друга поливать. Лично я вообще болею за Маура в этом противостоянии, когда то его ненавидел, но его отношение к работе и его результаты ну никак не могут оставить равнодушным. Этот год в Испании за реалом, чему я лично рад. Очень надеюсь, что Реал сегодня не упустит возможность увеличить отрыв. Удачи им!
alex_kor
Я бы не был таким уверенным насчет того, что Барса выиграет ЛЧ
Fc Dnipro
Все всегда не возможно выигрывать , Барса выиграет ЛЧ , а Реал - ЛаЛигу , в конце-концов самый богатый клуб мира , и ничего не выигрывает..
SUPERMEN906
Браво Осасуна!!!!!
DjMihasik
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
qclam
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Kj20091
Шахрай, молодца...
Хорошо сказал. Я полностью за)))
Шахрай
У Мили Гастрит, Динамо проиграло Рубину, Барселона влитела Осасуне боже какие приятные новости аж настроение поднялось.
megavega
Простите ,но я рад ,что Барса проиграла )))))))))))))))))))))))))
Вадим
срач, срач, срач... =(
Я б на месте админа за невыполнение своих обязанностей снял бы модераторов с должности, от них пользы 0 =(
SLIVA18
Гарно сказав) +1