Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
7566
17

Две победы легенд сборной Украины

В финале турнира немолодые украинцы сыграют против сборной России

Две победы легенд сборной Украины

Вырвав волевые победы, сначала у Италии 3:2, а затем у Голландии 7:4 cборная Украины вышла в финал «Кубка Легенд» сообщает официальный сайт турнира.

Классный комбэк!

В своем первом матче украинцы начали активно, создавая моменты, но итальянцев спасал вратарь и штанга ворот. А вот сборная Италии свои моменты не тратила – сначала Корради открыл счет, а позже, после ошибки защитников сборной Украины, Фавалли увеличил преимущество своей команды. Впрочем, до конца первого тайма, благодаря удару игравшего некогда в киевском «Динамо» Сергея Мизина, украинцам удалось забить первый гол на турнире и перед вторым таймом сократить отставание в счете, сохранив интригу матча и всего турнира.

Во второй половине итальянцы полностью перекрыли свободные зоны в обороне и больше оборонялись, нечасто проводя немногочисленные контратаки. Игра с каждой минутой становилась все жестче, а фолов все больше. Казалось, что матч так и может докатиться до победы итальянцев, но на 33 минуте Нагорняк сумел выцарапать мяч из ног Марко Баллотты и добил его в сетку ворот – 2:2! В конце второго тайма страсти на площадке накалились окончательно – все тот же Баллотта потерял мяч на выходе из ворот и прыгнул в опасный подкат в ноги Виталию Косовскому – обошлось без травмы. Украина ответила забитым голом за три минуты до конца матча – после прострела в штрафную Сергей Нагорняк отправил мяч в ворота. 2:3! Один из самых зрелищных матчей, в котором был и прекрасный камбэк, и многочисленные единоборства, и красивые сейвы вратарей закончился победой сборной Украины.

Украина в финале сыграет с Россией!

Завершал первый игровой день «Кубка Легенд» матч Украины и Голландии, в котором решалась судьба второй путевки в финал турнира. Несмотря на то, что все считали фаворитом нашу сборную , голландцы начали матч активно и уже в скором времени повели 3:0. Самым активным в составе «оранжевых» оказался Пьер ван Хойдонк, который забил два мяча, один из которых влетел со штрафного удара с дальней дистанции и еперь может претендовать на звание самого красивого гола турнира. В конце первого тайма футболисты нашей команды сократили разрыв в счете – пока что лучший бомбардир Украины на турнире – Сергей Нагорняк – отправил мяч в сетку ворот, подарив украинцам надежду на выход в финал.

И этим шансом наши «легенды» воспользовались во втором тайме сполна. Сначала Парфенов головой добил мяч в ворота после рикошета, а позже - Ребров и Нагорняк вывели Украину вперед. В конце второго тайма команды еще отметились забитыми мячами, что в итоге привело к уверенной победе «желто-синих» со счетом 7:4. Невероятная воля к победе игроков сборной Украины выводит команду в финал «Кубка Легенд»!

В составе нашей команды в обоих поединках стоит выделить отлично проявившего себя Сергея Реброва. Помощник Юрия Семина отпросился ради такого события со второго сбора киевского «Динамо» проходящего в Испании и как оказалось не зря!

Завтра в 14.00 в финале турнира наша сборная сыграет в финале со сборной России обыгравшей Германию 10:4 и Португалию 8:4.

Sport.ua

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 3
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ
Футбол | 23 апреля 2024, 22:36 36
Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ

Украинский вратарь летом может перейти в «Манчестер Юнайтед»

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
shahta12345678.12345
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
WladWest
Кака турнир, кака легенды, кака игра, ващще там была Адна кака.
bara_ber
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alessandro13
____________________________________________________________________
А ты до сих пор не понял, что в Украине только одна команда - Динамо Киев, а остальные так, в сад погулять вышли!
alessandro13
Уже сыграли: Украина-Россия 2:6!
WladWest
--------------------------------------------
К тому, что там были заявлены все бывшие игроки ДК, кроме трех.
qclam
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
movkli
посмотрел-почитал, так сборные России и Украины самые"молодые", что и ожидать? )))
movkli
спасибо, то было)
X_O_R_E_K
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
movkli
а составчики написать остальных? да и наших, влом?
SandroKing
Трансляция была по НТВ+ Наш Футбол. И в интернете можно было найти.
Vladsheva
ВНИМАНИЕ!
Переход на личности и оскорбления других участников обсуждения караются предупреждением. Повторные и особо тяжкие нарушения влекут за собой бан на период, определяемый модераторами.
Kot-kharkiv
Да, только оф.сайт киевского Динамо не удосужился написать представление 4 нединамовцев, один из которых и решил исход матчей.
vitaha33
жаль, що ці матчі не транслювали, з настольгією подивився б за грою цих футболістів, реально, цікавіше подивитись цей тургнір ніж передсезонки шахтаря, які безтолково бігають на зборах
zx125z
Молодці!Одним словом - ЛЕГЕНДИ нашого футболу.