Интрига в борьбе за третье место возрождается

Состоялись повторные матчи 10 тура чемпионата Украины в мужской Суперлиге

Главной неожиданностью 10 тура чемпионата страны стали два поражения красноперекопской «Крымсоды» в Черкассах от местного «Импексагроспорта». Если в первом матче хозяева поля выиграли в четырех партиях, то сегодня для победы им хватило и трех сетов. В каждой партий черкасские волейболисты более удачно проводили концовки и в результате добились необходимого позитивного результата.

Впрочем на турниром положении крымчан эти две неудачи никак не отразились, так как запас прочности у них достаточно большой. А вот шесть набранных очков для черкасского клуба означают то, что «Импексагроспорт» возвращаются в борьбу за третье место по итогам группового этапа.

Снова бескомпромиссным получился матч в Полтаве, где находящийся на втором месте «Фаворит» из города Лубны принимал соседа по турнирной таблице харьковский «Локо-Экспресс». Как и накануне соперники играли пять партий и снова в решающем укороченном сете выиграли номинальные хозяева площадки. Так что, потеряв здесь четыре очка, харьковчане позволили приблизиться к себе в турнирной таблице и «Импексагроспорту», и «Новатору».

Сегодня хмельницкие волейболисты опять в четырех партиях выиграли у черновицкого «Будивельника-Буковины», а в Чернигове местный «Буревестник-ШВСМ» со счетом 3:2 победил харьковскую «Юракадемию».