Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 11 февраля 2012, 14:59
1855
0

Украина (U-18) – Литва (U-18) – 7:0

Более чем уверенная победа украинских юношей

| Обновлено 11 февраля 2012, 14:59
1855
0
Украина (U-18) – Литва (U-18) – 7:0

После первого спарринга против литовцев тренер украинской «юниорки» Александр Годынюк пошел на эксперимент и сделал некоторые изменения в составе. Но это не означает, что Александр Олегович не был кем-то недоволен. Просто наставник решил дать поиграть всем ребятам, которые были вызваны на этот учебно-тренировочный сбор. В итоге вместо Елисеева в воротах оказался Михаил Шевчук, которого за его левый хват клюшки окрестили «вторым Балабаном» (у голкипера российского «Бурана» и кандидата в сборную Украины тоже левый хват). Кроме того, больше времени на льду получили и некоторые игроки, которые не принимали участие в игре, состоявшейся накануне. Но и те связки, которые вышли во втором поединке, показали себя довольно-таки неплохо. Скорее, даже лучше, чем ожидалось (если судить по итоговому счету).

Украинцы начали довольно резво, и уже к 5-й минуте матча благодаря двум забитым шайбам Петранговского повели в счете. Такого блицкрига подопечные Андреюса Ядкаускаса явно не ожидали и стали нервничать. Как следствие – стали нарушать правила. И в одном из подобных эпизодов литовцы вынуждены были защищаться втроем против пятерых украинцев. Только этого и надо было хозяевам, чтобы в третий раз обозначить свой перевес. Счет 3:0 сделал Захаров. После этого украинцы немного поумерили свои голевые аппетиты и стали играть в свое удовольствие. Хотя было видно, что они в любой момент могли прибавить. Тем более, что их литовские визави все так же продолжали нарушать правила. Вот только после удачного стартового спурта у «желто-синих» наступило голевое затишье…

Прервать его наши ребята не могли долго, хотя и имели моменты, чтобы зажечь красный свет за воротами Жуковаса. Эти самые моменты возникали у хозяев даже при игре в меньшинстве (вспомнить хотя бы эпизод, когда украинцы могли выйти 2 в 1, но Мартышко пожадничал и не отдал пас). Тем не менее, вскоре голевая «засуха» была прервана. Это Байков, сыграв на «пятачке», воплотил в гол усилия партнеров, которые на тот момент разыгрывали лишнего. Это произошло на 27-й минуте, а спустя один оборот секундной стрелки счет стал 5:0 в пользу украинской «юниорки». На этот раз Петранговский удачно ассистировал Максиму Шевчуку. Поняв, что победный результат уже фактически в кармане, Годынюк дал возможность поиграть запасному вратарю нашей сборной – Захарченко. И тот в некоторых ситуациях сыграл довольно-таки неплохо. Как результат – «шатаут».

Но до «шатаута» на тот момент было еще далеко, а пока украинцы продолжали плести кружева своих атак. Правда, иногда украинцы увлекались атакующими действиями, за что литовцы могли несколько раз наказать своих оппонентов и забить-таки гол престижа. Но в этой игре им сделать подобное не удалось. А вот украинцам удалось еще два раза «расписаться» в воротах Жуковаса. И оба раза отличилась «броварская» бригада. Сначала тройка из «Белого Барса» удачно разыграла отложенный штраф, а затем Кузьмик, поманеврировав на «пятачке», сделал счет 7:0. Согласитесь, такой счет смотрелся убедительнее, чем те 3:1, которые были накануне. Но давайте сделаем скидку на то, что литовцы привезли в Киев далеко не самый сильный состав. А перед апрельским чемпионатом мира в Венгрии хотелось бы, чтобы подопечные Александра Годынюка проверили свои силы в поединке с командой, которая по уровню игры примерно похожа на кого-нибудь из соперников по ЮЧМ. Но, как говорится, то ли еще будет. По крайней мере, время еще есть…

Артем ТЕРЕНТЬЕВ, Sport.ua

Украина (U-18) – Литва (U-18) – 7:0 (3:0; 2:0; 2:0)
Голы:
1:0 – Петранговский; 2:0 – Петранговский (Палянычка); 3:0 – Захаров (Мартышко, Луговой, - 5х3); 4:0 – Байков (Скрипец, Луговой, - больш.); 5:0 - Максим Шевчук (Петранговский); 6:0 – Макоревич (Кузьмик, Комарчев), 7:0 – Кузьмик.
Вратари: Михаил Шевчук (Захарченко) – Жуковас

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину
Футбол | 18 апреля 2024, 13:38 8
10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину

Новый спортдир «Полесья» ранее помог пристойно «затариться» легионерами «Зирке» и «Карпатам»

Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали
Футбол | 18 апреля 2024, 13:54 2
Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали

Украинский вратарь думает только о «королевском клубе»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.