Контиолахти 2012. Седнев лишь 26-й

Результаты спринтерской гонки у мужчин

Контиолахти 2012. Седнев лишь 26-й

Сегодня в Контиолахти продолжился восьмой этап Кубка мира. Обычно первый стартовый номер в спринте не сулит удачу: ты первым прокладываешь ориентиры для всех, кто стартует позже. Но порой такой ориентир оказывается непосильным для соперников. Именно так и произошло в мужском спринте. Мартен Фуркад, стартовав первым, на протяжении всего времени после финиша «танцевал» в финишном городке, ожидая окончания гонки соперников. Претендентов на то, чтобы подвинуть француза с лидерской позиции было немало. Тем более, что Фуркад не обошелся без промаха. Но каждому из преследователей не хватало самой малости.

0,8 секунды… Миг в жизни каждого человека и в то же время – цена победы в сегодняшней гонке. Именно столько не хватило Тимофею Лапшину, чтобы одержать первую в своей карьере историческую победу. Но своим успехом он продолжил традицию сверхудачных выступлений российских мужчин в нынешнем сезоне. Те же магические 0,8 секунды отделили Бенджамина Вегера от второй ступени подиума.

Последним реальным претендентом на призовое место был неувядающий Уле-Айнар Бьорндален, но он отстал от Фуркада на 6,6 секунды – гигантское по меркам этой гонки время. Вообще, плотность результатов в спринте поражает. Завтра в гонку преследования первые десять человек отправятся в промежутке в 20 секунд! А в минуту поместилась вся двадцатка лучших спринтеров!

Увы, в этой двадцатке не оказалось украинцев, но надо отметить, что наши ребята провели очень ровную, качественную гонку. Вся пятерка стартовавших биатлонистов нашей команды попала в зачетную зону! Поздравляем! Лучшим в команде стал ее капитан – Сергей Седнев. Но нельзя не отметить также Романа Приму и Олега Бережного, для которых сегодняшние результаты стали лучшими в нынешнем сезоне. А Олег, к тому же, впервые в карьере сумел заехать в очки в спринтерской гонке!

В Кубке мира произошла очередная смена лидера. Мартену Фуркаду победа в спринте принесла и желтый биб лидера, который он отобрал у Эмиля Свендсена. Для норвежца гонка складывалась очень неплохо вплоть до второго рубежа, после которого Эмиль отправился на два штрафных круга. Итоговое 12-е место не позволило удержать первую строчку в Кубке мира. Лучшим из украинцев в общем зачете снова стал Сергей Седнев.

В Кубке наций Украина уверенно продолжает удерживать десятое место, но о том, чтобы подняться повыше пока стоит забыть: идущие впереди команды Италии и США показали отличные результаты и отдалились от нашей сборной. Особенно это касается американцев, у которых два места в шестерке сильнейших и еще два – в двадцатке.

1. Мартен Фуркад (0+1) 24:58.2
2. Тимофей Лапшин (0+0) +0.8
3. Бенджамин Вегер (0+0) +1.6
...
26. Сергей Седнев (0+1) +1:06.3
30. Роман Прима (0+2) +1:11.6
32. Олег Бережной (0+0) +1:16.1
36. Сергей Семенов (2+1) +1:25.8
38. Андрей Дериземля (2+0) +1:32.0


www.biathlon.com.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    antrsa
      antrsa, 11.02.2012 17:28
    0
    bara_ber — 11.02.2012 15:10
    Ну,Дашка уникум...без доппитания,и так летать!
    WladWest
    online
      WladWest, 11.02.2012 17:19
    0
    --------------------------------------------
    Надеюсь Беларусь с Украиной к этим не относится?
    ------------------------------------------
    Особенно Белораша! Просто Даша летает, как в дупу раненая,
    вдохновленная Бацкиными напутствиями и картофельным крахмалом.
    serg822010
      serg822010, 11.02.2012 17:09
    0
    solova63 — 11.02.2012 17:03
    а может наши "выстрелят" на Чемпионате Мира?
    разве что в молоко((
    solova63
      solova63, 11.02.2012 17:03
    0
    Вот оно... То о чем предупреждали. эйфория по поводу медалей ЧЕ прошла очень быстро. Первый же этап КМ показал нашу реальную силу на данный момент. У мужиков это 4й десяток, у женщин-2й...3й десяток. Понравилась только Юлия Джимма.
    "... Но нельзя не отметить также Романа Приму и Олега Бережного, для которых сегодняшние результаты стали лучшими в нынешнем сезоне. "--- ВООБЩЕ ОТЛИЧНО! ЭТО В СЕРЕДИНЕ ФЕВРАЛЯ! И ЭТО ВСЕГО ЗА 2 ЭТАПА ДО КОНЦА КМ.
    P.S. а может наши "выстрелят" на Чемпионате Мира? Хотелось бы...
    antrsa
      antrsa, 11.02.2012 15:26
    0
    bara_ber — 11.02.2012 15:10
    Ну,это не открытие Америки...Германия,США,Китай,скандинавы с их"астматиками" впереди планеты всей.Надеюсь Беларусь с Украиной к этим не относится?
    bara_ber
      bara_ber, 11.02.2012 15:10
    0
    Комментарий свернут. Показать
    это о том,что фармокология других стран н более развита
    antrsa
      antrsa, 11.02.2012 15:05
    0
    bara_ber — 11.02.2012 14:32
    Странная логика. Т.е. хочешь сказать,что россиянки "недожрали",или остальные "пережрали"?
    bara_ber
      bara_ber, 11.02.2012 14:33
    0
    Комментарий свернут. Показать
    я про женщин)
    bara_ber
      bara_ber, 11.02.2012 14:32
    0
    Комментарий свернут. Показать
    трое русских в тройке-это хорошо.отстали от лидеров,и многих других ходом-это плохо.....это к вопросу о допинге в сбр.
    bsergiy84
      bsergiy84, 11.02.2012 14:30
    0
    А Джима молодца, єдина з наших дівчат з нулем
    CHELSEA-Sanchelo
      CHELSEA-Sanchelo, 11.02.2012 14:26
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ёпт! это провал как нашы девки стреляли на стойке!! по 2-3 промаха((((( катастрофа!
    Igoroshko-Kiev
      Igoroshko-Kiev, 11.02.2012 13:56
    0
    зато кучно!!!третья и 4 десятки!
    antrsa
      antrsa, 11.02.2012 17:28
    0
    bara_ber — 11.02.2012 15:10
    Ну,Дашка уникум...без доппитания,и так летать!
    WladWest
    online
      WladWest, 11.02.2012 17:19
    0
    --------------------------------------------
    Надеюсь Беларусь с Украиной к этим не относится?
    ------------------------------------------
    Особенно Белораша! Просто Даша летает, как в дупу раненая,
    вдохновленная Бацкиными напутствиями и картофельным крахмалом.
    serg822010
      serg822010, 11.02.2012 17:09
    0
    solova63 — 11.02.2012 17:03
    а может наши "выстрелят" на Чемпионате Мира?
    разве что в молоко((
    solova63
      solova63, 11.02.2012 17:03
    0
    Вот оно... То о чем предупреждали. эйфория по поводу медалей ЧЕ прошла очень быстро. Первый же этап КМ показал нашу реальную силу на данный момент. У мужиков это 4й десяток, у женщин-2й...3й десяток. Понравилась только Юлия Джимма.
    "... Но нельзя не отметить также Романа Приму и Олега Бережного, для которых сегодняшние результаты стали лучшими в нынешнем сезоне. "--- ВООБЩЕ ОТЛИЧНО! ЭТО В СЕРЕДИНЕ ФЕВРАЛЯ! И ЭТО ВСЕГО ЗА 2 ЭТАПА ДО КОНЦА КМ.
    P.S. а может наши "выстрелят" на Чемпионате Мира? Хотелось бы...
    antrsa
      antrsa, 11.02.2012 15:26
    0
    bara_ber — 11.02.2012 15:10
    Ну,это не открытие Америки...Германия,США,Китай,скандинавы с их"астматиками" впереди планеты всей.Надеюсь Беларусь с Украиной к этим не относится?
    bara_ber
      bara_ber, 11.02.2012 15:10
    0
    Комментарий свернут. Показать
    это о том,что фармокология других стран н более развита
    antrsa
      antrsa, 11.02.2012 15:05
    0
    bara_ber — 11.02.2012 14:32
    Странная логика. Т.е. хочешь сказать,что россиянки "недожрали",или остальные "пережрали"?
    bara_ber
      bara_ber, 11.02.2012 14:33
    0
    Комментарий свернут. Показать
    я про женщин)
    bara_ber
      bara_ber, 11.02.2012 14:32
    0
    Комментарий свернут. Показать
    трое русских в тройке-это хорошо.отстали от лидеров,и многих других ходом-это плохо.....это к вопросу о допинге в сбр.
    bsergiy84
      bsergiy84, 11.02.2012 14:30
    0
    А Джима молодца, єдина з наших дівчат з нулем
    CHELSEA-Sanchelo
      CHELSEA-Sanchelo, 11.02.2012 14:26
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ёпт! это провал как нашы девки стреляли на стойке!! по 2-3 промаха((((( катастрофа!
    Igoroshko-Kiev
      Igoroshko-Kiev, 11.02.2012 13:56
    0
    зато кучно!!!третья и 4 десятки!