Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Трансферы
|
645
0

В донецком "Металлурге" будут выступать футболисты Примеры?

Первые ласточки из Испании...

В донецком "Металлурге" будут выступать футболисты Примеры?

После выходных в отпуске будет находиться только одна команда. Донецкий "Шахтер" соберет своих футболистов аж 20 июня, а в понедельник свою первую тренировку проведут земляки горняков из "Металлурга". Тренировку во многом знаковую, поскольку руководить командой теперь будет первый испанский тренер в Украине.

Сам по себе испанский специалист "Пичи" Алонсо больше известен нам, журналистам, как коллега, однако это отнюдь не означает, что в Донецке у него не пойдет работа. После возвращения Деметрадзе и Мендосы, а также совсем недавно подписавшего контракт с клубом Незири (серб хорошо знаком болельщикам "Металлурга") донетчане могут в корне изменить свою игру. Ведь на помощь вернувшимся прибудет также Хорди Кройфф, и, возможно, три испанских футболиста, выступавших в Примере (двоим из них нет еще и 25-ти).

Впрочем, с этими игроками пока ведутся переговоры, и неизвестно, захотят ли испанцы ехать так далеко, хоть и в шикарные условия. Под вопросом и будущее в "Металлурге" Сергея Закарлюки, а вот Вячеслав Чечер в команде останется. По информации наших пиренейских коллег, экс-защитника сборной Украины желает у себя видеть "Реал Сосьедад", однако лимит на легионеров не может позволить руководителям донецкого клуба отпустить такого футболиста.

Чечер, кстати, в "Металлург" перешел из "Кривбасса", который уже сегодня соберется на первую тренировку. Первый сбор подопечные Александра Косевича проведут в Крыму, а уже потом решат, ехать ли за границу. Дело в том, что многие команды поменяли свои планы на межсезонье и остаются дома. В связи с этим у криворожан не будет проблем с выбором спарринг-партнеров. Первый контрольный матч "Кривбасс" проведет 19 июня с "Днепром".

Из новичков криворожан сегодня точно будет Владимир Яксманицкий из "Ильмчевца". Наверняка появятся и другие имена, но их пока держат в секрете. "Планы у нас амбициозные, но пока я не могу сказать, кого мне позволят купить руководители", -- признался Александр Косевич, отвечая на вопрос о возможном трансфере Александра Рыкуна внутри Днепропетровской области.

Интересуются пока еще полузащитником "Днепра" и в Алчевске. Вчера футболисты "Стали" отправились в Ялту на первый сбор. По словам нового главного тренера команды Николая Павлова, этот период будет посвящен восстановлениям кондиций игроков.

-- Мы даже бутсы с собой не брали, -- сообщил Николай Петрович, когда корреспондент "КОМАНДЫ" попытался узнать даты возможных спаррингов "сталеваров". -- Руководство решило поощрить команду и позволило взять в Крым жен и детей игроков. Что касается изменений в клубе, то наше расположение покинули румынские легионеры Мара, Кирице, Пирву и Миря, а также Нестерук, Данаев и Храмцов, пропустивший вторую половину прошлого чемпионата из-за тяжелой травмы.

Пополнит клуб экс-"ильичевец" Андрей Бойко, с которым подписан годичный контракт. На просмотре находится Сергей Хистев. Произошли изменения и в тренерском штабе. Моими помощниками стали Анатолий Писковец, который ранее работал в "Кривбассе" и азербайджанском "Интере", и Сергей Дирявка (экс-тренер "Ильичевца-2").

А тем временем...

Белика зовут в Россию

После спарринга Украины с Коста-Рикой представители нашего издания видели короткую беседу между уже бывшим генеральным секретарем ФК "Шахтер" Юрием Колоцеем, нападающим сборной Алексеем Беликом и представителем одного из российских клубов. О чем тогда шла речь, нам неизвестно, но буквально на днях в СМИ появилась информация, что форвардом горняков действительно интересуются в России.

Белик, скорее всего, таки покинет "Шахтер" после ЧМ-2006, однако в каком клубе он окажется, пока неясно. Ведь не так давно Алексея настоятельно звали в "Днепр", которому такой нападающий явно не помешает...

Анатолий КАРПЕНКО, "КОМАНДА"

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 22
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.