Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Стив Айзерман отказался от участия в матче ветеранов

Похоже, что команде ветеранов «Детройт Ред Уингз» нужно искать себе нового капитана

Стив Айзерман отказался от участия в матче ветеранов
Стив Айзерман

Через несколько часов после того, как НХЛ объявила о том, что следующая «Зимняя Классика» пройдет в Детройте, легендарный капитан «Ред Уингз» Стив Айзерман сообщил, что не планирует участвовать в матче бывших игроков «Детройта» и «Торонто», который состоится 31-го декабря 2012-го года  на арене Comerica Park.

«Это будет грандиозное событие», - поделился  прославленный хоккеист ожиданиями от «Зимней Классики», которая пройдет 1-го января будущего года на Michigan Stadium. «Противостояние двух великих команд на огромном стадионе – прекрасное мероприятие, достойное НХЛ. Но я не планирую участвовать в матче ветеранов. Надеюсь, мне удастся посмотреть «Классику» по телевизору».

Айзерман, ныне занимающий должность генерального менеджера «Тампа-Бэй Лайтнинг», не стал озвучивать причины своего решения.

Отказ именитого канадца приехать на матч ветеранов расстроил не только фанатов «Ред Уингз».

«Что ж, ладно, удачи ему», - прокомментировал сегодняшнее известие бывший партнер Айзермана по «Детройту» Крис Дрэйпер. «Так или иначе, мне кажется, мало кто откажется от участия в таком празднике. Так что я не думаю, что для нас будет проблемой набрать команду».

Обладатель Конн Смайт Трофи 1998-го года Айзерман – один из самых популярных спортсменов в истории Детройта. Он выходил на лед в свитере «красных крыльев» с буквой «С» на груди более чем в 1300-х матчах и трижды приводил «Ред Уингз» к победе в Кубке Стэнли.

Кроме того, за «Детройт» в товарищеской встрече ветеранов не сыграет вратарь Кертис Джозеф, который предпочел защищать цвета легенд «Торонто», в составе которого он провел 5 сезонов.

«Как только я получил предложение принять участие в этой игре, я быстро согласился», - сказал Джозеф NHL.com . «У меня не было никаких сомнений в том, за кого я должен играть. Естественно, за «Торонто».»

Новым капитаном команды бывших игроков «Детройта» может стать 41-летний Никлас Лидстрем. В последние годы он каждое лето раздумывает о возможном завершении карьеры. По его словам, так будет и на этот раз.

«Посмотрим, у меня будет выбор», - сказал шведский хоккеист во время вчерашнего общения с журналистами на Michigan Stadium. «Наш генеральный менеджер Кенни Холланд тоже очень хочет знать, какое решение я приму. Но пока рано об этом говорить».

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
terentyev2010
Да не придётся им долго искать капитана - Ларионов, например...