Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 11 февраля 2012, 18:15
5135
9

Еврохоккей-Челендж. Украина - Литва - 5:1 + ВИДЕО

Еще одна крупная победа сборной Украины

| Обновлено 11 февраля 2012, 18:15
5135
9
Еврохоккей-Челендж. Украина - Литва - 5:1 + ВИДЕО

Первый период:

В отличие от вчерашнего поединка место в воротах сборной Украины с первых минут занял Евгений Напненко. В течение сорока секунд, после стартового свистка, команды обменялись быстрыми атаками, а затем нити игры уверенно взяла в свои руки наша дружина. В нескольких опасных моментах свою команду выручил Алейниковас, а на пятой минуте периода страсти разгорелись уже у ворот украинцев. Шайба после рикошета «парашютиком» чуть было не залетела за спину Напненко. Выручили защитники. По истечении половины периода травму голеностопа получил основной голкипер литовцев Арунас Алейниковас и тренерский штаб сборной Литвы был вынужден выпустить на лед Армалиса. К чести голкипера на протяжении пяти с лишним минут он успешно отражал довольно упорный натиск украинцев. Этот игровой отрезок лишь изредка перемежали контратаки прибалтийских хоккеистов. Так за четыре минуты до окончания периода понервничать пришлось нашему вратарю – очень опасно бросал Катулис. Затем, подопечным Хоменко, в очередной раз представилась возможность реализовать численное преимущество, чем не преминул воспользоваться Торяник, который открыл счет в матче после передачи Скорохода – 1:0. Сирена, оповещающая об окончании первой двадцати минут игры, застала сборную Украины в атаке.

Второй период:

С первых секунд Украина продолжила свою гостевую миссию в зоне соперника. К тому же вскоре подопечные Борисова заработали очередные две минуты штрафа и наши хоккеисты, что называется «закрыли» литовцев на их половине площадки. Лишь к четвертой минуте хоккеисты сборной Литвы наконец-то провели совершенно безумную контратаку, которая закончилась сносом ворот сборной Украины вместе с застрявшим в них нашим защитником. (Напнеко предусмотрительно откатился в сторонку).  Первое удаление в матче получила Украина. Щербатюк – две минуты за толчок соперника. Гости не смогли создать что-либо существенное у ворот хозяев турнира. Последовавшее далее удаление у наших западных соседей и отложенный штраф в течение тридцати секунд никак не удавалось реализовать нашей спецбригаде. Но, как только игра была остановлена и оштрафованный хоккеист сборной Литвы занял свое место на скамеечке, Победоносцев великолепнейшим броском, практически с «нулевого угла» вколотил шайбу в ворота Армалиса. Ассистировали Александру Климентьев и Андрющенко – 2:0. А за четыре минуты до конца второго периода нашим сборникам удалось сделать «финт ушами», который,  не получился в первом у гостей. После совершенно непредсказуемого рикошета, шайба угодила за спину стражу ворот литовской команды. Отличился Борисенко – 3:0. Литва прибавила и надо сказать, что прибавила довольно удачно. В каком то смысле юбилейную шайбу (первая пропущенная у Украины и первая заброшенная у Литвы) в сетку ворот Напненко отправил Корнейчук – 3:1. И тут гости вошли во вкус: практически до конца периода они продолжали портить нервы нашему голкиперу и многочисленным болельщикам, собравшимся на трибунах Дворца Спорта.

Третий период:

Со старта Литва, на протяжении нескольких минут, просто удивляла сборную Украины количеством и качеством своих атак. Что вскоре надоело терпеть подопечным Хоменко и после продуманной комбинации, Рамазанов отпасовал на Черненко, который уверенным броском переиграл Армалиса – 4:1. Не заставила себя ждать и пятая шайба. Отличился Бабинец после передачи того же Черненко и Щербатюка – 5:1. Две минуты удаления, которые получил Юрий Наваренко (к слову сказать, у нашего защитника не совсем получалась сегодняшняя игра) никак не сказались на дальнейшем результате. Литовская команда пыталась хоть как-то выровнять положение в матче, но как только возникал более или  менее голевой момент, на месте всегда оказывался наш голкипер. Под конец периода команда гостей, что называется «совсем потухла». За две минуты до финальной сирены с нервами не смог совладать Кулевичус, Торяник ответил: оба, с двухминутным штрафом покатились отдыхать на скамеечку. На этом, собственно, матч и завершился. Вторая уверенная победа нашей сборной. Решающий матч нам предстоит увидеть завтра.

Александр ДОЛГИЙ, Sport.ua.

Украина - Литва 5:1 (1:0, 2:1, 2:0)
Шайбы:
05:10 Торяник (Скороход, Емельяненко - больш) - 1:0; 30:22 Победоносцев (Касянчук, Андрущенко – больш.) - 2:0; 33:23 П. Борисенко (Бабинец, Черненко) - 3:0; 36:30 Корнейчук (Киерас, Крисцюнас) - 3:1; 42:54 Черненко (Рамазанов) - 4:1; 43:44 Бабинец (Черненко, Щербатюк) - 5:1
Вратари: Напненко - Алейниковас (09:42 - Армалис)
Броски: 48 - 22
Штраф: 8 - 16

Наша текстовая трансляция здесь.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ове-ЛОКО ЖИВ
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Brian10
Если учесть что хоккей у нас только развивается то всё логично. А где ты хотел Украину видить? в 10-ке? Наивный. Если будет развитие, бутем расти и тогда всё будет, будем и в 10-ке и в 5-ке, а пока рано об этом думать.
Brian10
А рейтинг как раз и отображает силу команд.
UK88
Корнейчук - литовец???...)))Казахстан укокомплектован тоже одними "казахами" - Карпенко,Бабенко...))) где то только хохлы не играют...но только не у себя)
CubiQ
В хоккее есть официальные рейтинги? Украина - 17-я? Как-то стыдно...
Ове-ЛОКО ЖИВ
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vova0372
Молодцами они будут, когда такие сборные как Италия вот так не замечая будут их обыгрывать. А так... подумаешь обыграли почти дворовые команды, где часть не профессионалы и почти дети. И даже с этими сборными у нас проскакивают ужасные ошибки в обороне и не всегда командная игра в атаке. Видно как каждый хотел забить и не отдавал партнеру, который находится в более выгодной позиции. Понятно, что с этими командами моментов море и можно транжирить, но нужно привыкать к командным действиям. Будем думать, что мы в начале пути. Удачи нам!
aleifra
Молодцы, но завтра нужна победа над Италией!!! Игра будет очень сложной, но интересной по накалу и уровням команд. 19 команда мира против 17!!))
Defender
Украина с победой! 2 матча 12 шайб! Молодцы!