Италия - Румыния - 4:3 + ВИДЕО

Итальянцы вырывают победу в непростом поединке с румынами

2376
1

Прогнозированно в командах, по сравнению со вчерашними матчами, произошли изменения среди вратарей. Вместо Дэниэла Беллиссимо место в воротах сборной Италии занял томас Трагуст, а вместо вратяря румын Адриана Катриноя – его коллега Геллерт Руцуй.

Разведку в матче уже в дебюте игры начал один из главных героев вчерашней встречи против литовцев Лука Ансольди, но его бросок прошел рядом со штангой. Румыны в следующей же атаке ответили хорошим щелчком Молнара Жольта, но Трагуст не спал и с лёгкостью отбил этот удар. Стоит отметить очень эмоциональное поведение канадского наставника наших западных соседей Тома Скиннера, уж очень громко он курирует своей сборной. Хороший момент был у Диего Йори, который выкатывался по флангу и щелкал по воротам Руцуя, но Евгений Писаренко подставил клюшку и шайба полетела рикошетом на трибуны. По сравнению со вчерашним матчем против сборной Украины румыны стали играть более собрано в обороне.

А на 7-й минуте матча они ошарашили сборную Италии заброшенной шайбой. Поймав подопечных Рика Карнаккьи на контратаке, румыны выкатились 2 в 1 на ворота Трагуста, после чего, классно разыграв комбинацию, шайбу забросил Жомбор Антал. Но уже через минуту паритет был восстановлен. Классную шайбу забросил с разворота и с неудобной руки Диего Йори. Сравняв счёт в игре, итальянцы стали больше контролировать шайбу и даже в меньшинстве, после удаления Томаса Пихлера, шансы забросить шайбу имели Федерико Бенетти и Лука Феличетти, но свою команду спас молодой вратарь румын. А на 14-й минуте итальянцы, усилиями защитника Стефано Маркетти, выходят вперёд. Подхвати в шайбу у борта, он остался без внимания защитников румынской сборной, и после того как Диего Йори отвёл на себя защитника, Маркетти мастерски и без помех забросил шайбу в сетку ворот соперников.

В концовке первого периода, после удаления Джулио Сканделлы, румыны получили шанс отыграться, но моменты скорее всего забросить шайбу были у итальянских игроков. И всё же в равных составах за 18 секунд до завершения периода румыны сравнивают счёт в игре. “Расстреляв” Трагуста, шайбу забросил Молнар Жольт.

В дебюте второй двадцатиминутке щелчком в упор отметился нападающий Италии Антон Бернард, но Геллерт Руцуй в который раз выручил свою команду, блокировав этот удар. Спустя минуту, после удалений Пихлера и Сканделлы, сборная Румынии имела преимущество в два игрока. Чем в итоге они и воспользовались. Жомбор Антал выкатился на рандеву с вратарём итальянцев и, мастерски переиграв его, забросил свою вторую шайбу в этой встрече. Подряд несколько суперсейвов сделал герой матча Геллерт Руцуй. Особенно запомнился сейв, когда голкипер румын лёжа поймал шайбу ловушкой после броска Патрика Яноне. Но и Руцуй был бессилен против броска на добивании Луки Феличетти, сравнявшего снова счёт в игре. В концовке периода Пихлер и Маркетти обязаны были выводить свою сборную вперёд, но и тут Румынию спас Руцуй. Ну а когда команды уже собирались идти на второй перерыв, пару моментов было у нападающего румын Молнара Жольта, но здесь уже на высоте был вратарь Италии Трагуст, выручивший своих партнёров по команде.

В третьем периоде зрители увидели так же равную игру обеих команд. Неплохие шансы забросить шайбу румынам имели Томас Пихлер, Карл Эдвардсон и Лука Феличетти, но Руцуй продолжал творить чудеса в рамке ворот сборной Румынии, выручая свою команду. Неприятный эпизод случился в середине третьей двадцатимунутке, когда Патрик Яноне разбил клюшкой нос одному из героев румынской сборной Жомбору Анталу. За это Яноне получил 4минуты штрафа, но подопечные Тома Скиннера не сумели воспользоваться большинством. Зато итальянцы не упустили свой шанс забросить в большинстве. На 58й минуте с передачи Андреаса Лутца и Карла Эдвардсона победную шайбу в матче забросил Антон Бернард. За минуту до конца встречи румыны поменяли Геллерта Руцуя на шестого полевого игрока и имени шанс сравнять счёт, но бросок Ченада Вирага Трагуст поймал ловушкой, а щелчок Евгения Писаренко был неточен.

Сложная победа сборной Италии. А румыны хоть и проиграли, но их сегодняшняя игра очень впечатлила и, по сравнению со вчерашним матчем против сборной Украины, они не были “мальчиками для битья”.