Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
3057
10

Польша не успевает достроить две ключевые автострады

Работы на автострадах А1 и А4 не успеют закончить до старта Евро-2012

Польша не успевает достроить две ключевые автострады

Две ключевых автомагистрали до границ с Украиной и Германией не успеет завершить Польша до старта финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года. Об этом 9 февраля во время пресс-конференции сообщил министр транспорта Польши Славомир Новак, передает Reuters. Как отметил чиновник, работы на автострадах А1 и А4 отстают от утвержденных графиков.

«Без всякого удовольствия могу сказать, что мы не сможем завершить скоростные дороги А1 и А4 до старта Евро-2012, поскольку некоторые из отрезков не будут готовы. Мне очень жаль, что наши амбициозные планы по развитию дорожной инфраструктуры не будут реализованы вовремя», – проинформировал чиновник. По его словам, среди причин задержек в строительстве можно назвать неблагоприятные для проведения работ погодные условия.

Генеральные подрядчики уверяют, что обе дороги будут готовы к осени 2012 года – конечного срока, который закреплен в соглашении с заказчиком. Славомир Новак также заверил, что необходимая транспортная инфраструктура страна будет готова к Евро-2012. «Моя задача – сделать так, чтобы все, что возможно построить, было готово к чемпионату», – сказал министр.

Информационный центр «Украина-2012»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Все серьезно? Миколенко покидал стадион в защитном ботинке на левой ноге
Футбол | 25 апреля 2024, 02:15 2
Все серьезно? Миколенко покидал стадион в защитном ботинке на левой ноге

Виталий получил неприятную травму в матче «Эвертон» – «Ливерпуль»

Определилась первая оппонентка Свитолиной на супертурнире в Мадриде
Теннис | 24 апреля 2024, 15:49 1
Определилась первая оппонентка Свитолиной на супертурнире в Мадриде

Элину ожидает непростое испытание против лучшей испанской теннисистки в рейтинге WTA

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
SvLutsk
По селах і справді так, але по основним напрямкам де буде проходити Євро там несільські дороги... Просто по селах вузькі і поворотів багато...
SvLutsk
Тут багато з тих хто написали ніколи небули в Польщі. Скажу відверто там дороги недострояні, тобто нинішні кращі за наші суперавтобани якими так пишається Яник і свита... Просто вони не вихваляються як наші а більш самокритичні. От взяти наприклад дорогу від Ягодина (Волинська область) до Києва. Так там місцями взагалі по одній полосі, асвальт вже постриляв, горби якісь, нерівний короче (принаймі по тих ділянках де я їздив. до Ковеля наприклад) Просто їх дороги в дві полоси неназивають автострадами, а в нас якщо вже дві і норм асвальт то понтів стільки що піпець.
hamlak
В Польше не так все красиво как у нас многие думают. Там политики тоже далеко не ангелы и также проводят махинации. А то что не достроили, то тут как-тоо не серёзно с их стороны(то стадион недостроен, то трассы) мутно у них, а сами на нас "бочку" гнали.
Дмитрий Копий
Не знаю, кто радуется, а я расстроен, притомило по Польше ездить по селам - это просто невыносимо.
alex_kor
а у нас почти всё успели, да только до евро останутся одни ямы.
aequitas_here
ну что Польша))) принимай эстафету Греции после Евро))))
dzunkiv
Как-то так новость звучит, вроде мы радуемся горю соседей!!
bimerua
Та нормально все в поляків. Там старі дороги не гірші ніж у нас автотраса Київ-Одеса. А літом газон точно не замерзне на стадіонах. Такщо нема чого кіпішувати. Наші просто хочуть за рахунок когось приховати свої "дири".
kaustik
Что-то как-то многовато проблем у Польши. То со стадионом не так, то с дорогами. Думаю - все будет нормально - и комиссии все примут в срок.
diemon.ukr
зато как хорошо, что мы построили замечательные дороги к началу Евро!
гг, хм