Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 10 февраля 2012, 11:29
51845
259

Динамо проигрывает Рубину в финале Marbella Cup + ВИДЕО

Роман Еременко на последних секундах лишает свою бывшую команду шансов на победу

| Обновлено 10 февраля 2012, 11:29
51845
259
Динамо проигрывает Рубину в финале Marbella Cup + ВИДЕО

Следом за победой в турнире «Football Impact CUP» киевскому «Динамо» не удалось завоевать еще один зимний трофей в испанской Марбелье. В финале «Marbella CUP 2012» подопечные Юрия Семина уступили «Рубину» буквально на последних секундах.

Если у «Динамо» перед возобновлением чемпионата Украины запланирован еще один сбор, в Израиле, то для «Рубина» поединок против «Динамо» был последней репетицией перед выступлением в Лиге Европы – уже через пять дней, 14 февраля, казанцы примут в Москве греческий «Олимпиакос». Возможно, именно этим фактом можно объяснить то, что в резерве остался бывший футболист «Динамо» Роман Еременко, считавшийся основным в «Рубине» после того, как присоединился к команде в конце августа прошлого года.

Когда игроки вышли на разминку, сразу кинулись в глаза изменения во внешности новичка Адмира Мехмеди. Швейцарец подстригся, а его вьющиеся волосы лишь придавали внешности нотки сходства с образом украинского казака. Из личных мотивов Адмир пошел на подобные изменения или кто-либо из партнеров по команде надоумил – доподлинно неизвестно. Но то, что Мехмеди очень даже к лицу казацкий образ, – факт неоспоримый. Что касается игры, которую он демонстрирует на поле, то она производит благоприятное впечатление. В матче с «Рубином» не боялся идти в обводку, отметился двумя очень опасными ударами по воротам соперника, также отдавал хорошие передачи на партнеров – в общем, доказывает главному тренеру обоснованность своих претензий на место в основном составе.

Наставник «Рубина» Курбан Бердыев традиционно построил игру своей команды от обороны, уповая на контратаки, в то время как «Динамо» атаковало позиционно, искало пути к воротам Арлаускаса, подолгу разыгрывая мяч на чужой половине поля. Если по владению мячом наша команда владела неоспоримым преимуществом, то по моментам впереди был «Рубин». Для начала Вальдес не сумел переиграть Шовковского в «ближней дуэли», ударом с пенальти, назначенного за нарушение со стороны Хачериди. Впрочем, вскоре Александру все же пришлось доставать мяч из сетки – Карадениз, забивавший СаШо еще в квалификации Лиги чемпионов в 2004 году, выступая на тот момент за турецкий «Трабзонспор», идеально точно пробил со штрафного метров с 25-ти в угол ворот.

Во второй половине матча, с появлением на поле Алиева и Милевского, игра «Динамо» в атаке заметно добавила в активности. Последнему посчастливилось сравнять счет, из пределов вратарской удачно замкнув подачу Идейе от лицевой. Впрочем, своим голом перевести выяснение обладателя Кубка Марбельи в серию пенальти Артему не удалось – вмешался Еременко, удачно открывшийся под передачу Карадениза и пробивший точно с носка в угол ворот. К слову, перед матчем в разговоре с Ярмоленко Роман обронил, мол, «я джокер в «Рубине». Как видим, слова полузащитника оказались пророческими.

Уступив в финале, «Динамо» без приза не осталось, получив в награду утешительный кубок. Да и расстраиваться не стоит, ведь главный показатель для команды – выступление весной в национальном первенстве, где необходимо становиться чемпионами. Чего нашим ребятам и пожелаем, а «Рубин» и поздравим с победой в «Marbella CUP».

Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)

Динамо – Рубин – 1:2
Голы: Милевский 86' – Карадениз 23', Еременко 94')

Динамо: Шовковский, Бетао, Хачериди, Данило Силва, Попов, Нинкович (Милевский 62'), Гармаш, Аруна (Алиев 62'), Ярмоленко (Дуду 80'), Идейе, Мехмеди.
Рубин: Арлаускис, Кузьмин, Шаронов, Боккетти, Ансалди (Рязанцев 46'), Кисляк, Немов (Еременко 73'), Карадениз, Мартинс, Касаев (Навас 46'), Вальдес (Дядун 46').
Предупреждения: Хачериди 19' - Боккетти 35'

На 20-й минуте Вальдес не реализовал пенальти (вратарь)

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, когда начнется следующий сезон УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 11:55 6
Стало известно, когда начнется следующий сезон УПЛ

Игорь Бурбас утверждает, что базовой датой старта УПЛ 2024/25 является 3 августа 2024 года

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 25 апреля 2024, 00:08 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Комментарии 259
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Zhurnalist84
Ну так я и сказал, что Роман гандон)))) типа до пеналей не дал дойти......
При чом тут фамилии???
Ну и удачи я тоже Роману пожелал так как игровила он классный))
aicraft1965
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Batryha
Ну ты и фанат своего клуба, не знаешь фамилии своих игроков!!! Позор тебе!!!! Ярмоленко играет в дЫнамо! А Еременко убил надежду на победу по пеналькам....
parphy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
aicraft1965
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dieheartfan
16 февраля харьковчане отправятся в «Зальцбург», а 23 числа будут принимать австрийцев на ОСК «Металлист».
04.03.2012 17:30 Динамо К - Арсенал К
Разницу чувствуешь, ДРЫЩ?
Zhurnalist84
Сколько можна плакатся?
Zhurnalist84
Слабый не слабый, какой ты эксперт!!! Шева тоже Буффону слабенько в финале пробил....
Zhurnalist84
Ага, он уже не маленький, допинг кушать это тебе не фак нашим болелам показывать.
Zhurnalist84
Ты бы уже сидел и молчал в трубочку!! Вы свое мастерство, пердон ваших мавпочек, уже показали в ДЧ в группе смерти)))) действующие чемпионы.
Zhurnalist84
Напомни мне на каком месте твой МетаФУФлист???
Zhurnalist84
К слову, перед матчем в разговоре с Ярмоленко Роман обронил, мол, «я джокер в «Рубине».
Гандон, ты, а не джокер хахахахаха ( так бы по пеналям мыб их взяли)
Удачи в ЛЕ Роман!!!
redalegator
не динамо фуфло а люди которые играют в этой форме (сейчас)
Pitbull 666
И не только Металлист, а и Динамо, Днепр, Шахтёр, Карпаты и т.д...
А дело всё в говнистости характера таких людей, ведь им легче скрепеть зубами в сторону соперника, чем пожать ему руку и при этом не терять свой имидж и авторитет! Увы, но человеческой глупости предел никогда не наступит...
stanton
мне лично обидно, сколько раз можно этому рубину проигрывать( надеюсь Метал надерет им зад в следующем раунде ЛЕ!
alex28032005
динамо-фуфло
olgorl
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Mr.Ferret
Интересно, почему все дебилы на дух не переносят Металлист?
Mr.Ferret
Ну, проиграли. Ничего страшного. Не хватало еще матчи на сборах обсуждать! Вот когда в чемпионате проиграют, можно будет и обсудить.
kaustik
Ни фига себе. Возьмите себя в руки. Для меня смолянина - например - видится Металлист, способный дойти до полуфинала ЛЕ. Самое забавное, что наши российские клубы все повылетают (есть огромная вероятность), а именно украинский Металлист мы увидим в ответственных матчах в апреле. Так очень может быть.