Московское «Динамо» громит «Сан Фернандо»

4244
3
Андрей Воронин

Изначально бело-голубые планировали провести в Испании три контрольных матча, но потом решили добавить еще один, в результате в кратчайшие сроки сильного соперника найти не удалось, и «Динамо» встретилось с представителем третьего дивизона Испании. «Сан Фернандо» идет на третьем месте, находится в оптимальной форме, да и уровень футбола в Испании высок даже в низших дивизионах, так что сопротивление москвичам хозяева оказали довольно серьезное. Особенно это касается первого тайма.

Матч проходил на добротной арене в Сан Фернандо, вмещающей 8 тысяч зрителей и обладающей козырьком над центральной трибуной. У нас и в премьер-лиге многие позавидовали бы такому стадиону. Анонс встречи сулил горожанам игру с «исконными чемпионами», это позволило продать около пятисот билетов — по 5 евро взрослым и 2 — детям.

С первых минут Сергей Силкин выпустил экспериментальный состав. Если его сравнить с тем, который начинал матч со «Спартой» за два дня до этого, то изменений оказалось пять: вместо Фролова, Епуряну, Джуджака, Воронина и Кураньи вышли Березовский, Рыков, Нехайчик, Кокорин и Смолов.

Однако первый тайм нашим не удался. Уже на первых минутах испанцы дважды всерьез потревожили Березовского — к счастью, опытный голкипер оказался начеку, не позволив усомниться в своем мастерстве. А на седьмой минуте красивый гол удался Нехайчику. Получив от Нобоа мяч, белорусский легионер перебросил его через защитника и с лета пробил в дальний верхний угол — 1:0.

Тут же Кокорин обязан был удваивать преимущество, сыграв в отборе на линии штрафной. Форвард наносил удар без помех, но умудрился послать мяч выше перекладины. В остальном же основные действия проходили в центре поля, у обеих команд не клеилась комбинационная игра, в результате моментов практически не возникало. «Сан Фернандо» нынесло пару опасных ударов, с которыми справился Березовский, а под плотный удар Граната с линии штрафной попал Ломич — иначе быть бы голу.
Во второй половине наши полностью сменили состав, у вышедших игра получилась поинтереснее. На перехватах был хорош Юсупов, очень активно действовал Воронин, пасы-конфетки раздавал Мисимович, и голевые моменты не заставили себя ждать. Сначала Соловьев отпасовал вперед, Воронин пропустил мяч, в итоге Кураньи вышел один на один, но не пожадничал, а сделал передачу Джуджаку, которому оставалось только поразить пустые ворота.

Венгр чуть позже вернул должок Кураньи, вот только немецкий форвард с 11 метров запустил мяч выше цели. Не реализовал Кевин и еще один хороший момент, реабилитировавшись только под занавес встречи после передачи Воронина.

Одним голом свою публику хозяева все же порадовали — это Нуньо прорвался в штрафную и точно пробил, сделав счет 2:1. Но интрига держалась недолго. Наши во втором тайме атаковали остро, так что забитые мячи были лишь делом времени.

Сначала шикарный удар в «девятку» с левого угла штрафной удался Сапете, который действовал на позиции левого защитника. Затем Воронин воспользовался разрезающей передачей Мисимовича, а довершил разгром Кураньи голом, о котором уже было рассказано выше — 5:1.

Следующий контрольный матч «Динамо» проведет против румынской «Тимишоары» 12 февраля.

Сергей СИЛКИН, главный тренер «Динамо»:

- Получилась неплохая тренировка. Все-таки соперник был не очень силен. Хотя футбол не стоит на месте, вот уже и представители третьего дивизиона, пусть и уступая в классе, стараются прессинговать, разыгрывать мяч, проводить комбинации. Мы говорили, что шанс проявить себя будет предоставлен каждому. Вот и сегодня играли смешанными составами. В первом тайме вышла молодежь — Смолов, который сегодня праздновал День Рождения, Кокорин, Нехайчик. Также Рыков и Березовский. Определенные выводы из увиденнного мы сделаем, дальше уже станем наигрывать тот состав, который представляется оптимальным.9 февраля. Сан-Фернандо, Испания. Товарищеский матч.

«Динамо» Москва - «Сан Фернандо» - 5:1
Голы:
1:0 Нехайчик (12), 2:0 Джуджак (49), 2:1 Нуньо (57), 3:1 Сапета (65), 4:1 Воронин (68), 5:1 Кураньи (85).

«Динамо»: Березовский (Фролов, 46) – Шитов (Соловьев, 46), Рыков (Фернандес, 46), Гранат (Епуряну, 46), Ломич (Сапета, 46), Самедов (Гатагов, 46), Нобоа (Юсупов, 46), Семшов (Мисимович, 46), Нехайчик (Джуджак, 46), Кокорин (Воронин, 46), Смолов (Кураньи, 46).